Фильтр

8104. И снова проклятая дворовая дорога у поликлиники и прочее

17.01.2022 10:22

Уважаемый Владимир Евгеньевич, на мое закономерное требование был дан ответ: "Добрый день! Работы по санитарному содержанию рассматриваемой территории ведутся в ежедневном режиме. С сотрудниками, осуществляющими механизированную уборку территории, проведена профилактическая беседа с целью исключения повторных нарушений правил уборки. В настоящее время ведутся работы по очистке рассматриваемой территории и вывозу снега. Спасибо за обращение."
1.Так вот никаких работ не ведется, от слова совсем. Сегодня наступил очередной коллапс при выезде со двора Сиреневый 6 и дом 12, на повороте припаркованные машины в снегу и куча снега, разъехаться даже двум машинам стало ну очень сложно, раньше стоял знак на въезде, что только те кто там живет могут продвигаться дальше поликлиники, а теперь к нам заезжают все кому не лень. Вдоль дороги стоит заваленная снегом машина, да, она в аварийном состоянии, но стоит она в узком месте и каждый раз засыпается снегом все больше и больше и тем, что падает с неба и тем что сгребает трактор. И это тоже проблема, но наверно ее надо адресовать в ГАИ.
Для того, чтобы поставить контейнер для мусора, видимо крупногабаритного, взяли и просто сдвинули кучу снега, вместо того чтобы ее вывезти, да это удобно видимо. Ехать по дороге вдоль поликлиники, как квест, люди игнорирующие тротуар, видимо из-за того что потом с этого тротуара сложно попасть к самой поликлинике, идут по дороге, не понимая, что на ней, машину, которая пытается их объехать, из-за не чищенной дороги, а вернее отвалов снега сделанных когда-то трактором , кидает так что становится страшно.
Как писали люди, наверно значимые городские объекты такие как поликлиники, почта, детские сады, школы, дороги подводящие к ним должны быть расчищены в первую очередь и не просто расчищены, а снег вывезен, а то чистят складируя его тут же.
2. Почему тротуар вдоль детской поликлиники идущий к лесу не чищен?,
3. Почему трактор, который чистит пешеходную часть со стороны музыкальной школы вдоль октябрьского проспекта игнорирует участок где пешеходный переход у детской поликлиники, это что не его зона ответственности, этот участок заваливается снегом каждый раз создавая препятствия людям которые собираются переходить дорогу в этом месте, почему со стороны поликлиники зона ожидания для пешеходов почищена, а тут нет. Другая зона ответственности?
Очень много почему, и как закономерно вопрос, когда будут выполнены обещания!!!

19.01.2022 13:19

Воз движется. Там сейчас работают. Остальные моменты будем поправлять. Надеюсь, что погода даст нам время для этого.

17.01.2022 12:08

Добрый день!
Понимаю Ваше возмущение. Ходил по городу в выходные, сегодня все высказал нашим службам. Попробую ответить.
1. Дело в том, что подрядчик по вывозу снега, выигравший конкурс, с нового года перестал предоставлять транспорт и заявил, что ему это не выгодно. Поэтому мы расторгаем контракт. Поэтому образовалась такая проблема, провал в работе. Сейчас пытаемся в рамках аварийного контракта, до заключения нового, проводить работу. Прошу отнестись к этому с пониманием.
2. Не знаю. Если это официальный тротуар, то должен быть почищен. Я не совсем понимаю о чем речь. Если это тротуар между поликлиникой и территорией Дома ученых, то его чистят. Я недавно смотрел. Если другой, то хотелось бы конкретики.
3. Трактора очищающие основные дороги и тротуары часто образовывают валы снега, которые должны прочищать рабочие с лопатами. Такое случается, что происходит задержка между выполнением этих видов работ. Все время обращаю на это внимание. В частности такое было днем в субботу. Прошли трактора по Сиреневому, а от домов на него выйти невозможно, потому что вал трудно перешагнуть, не то, чтобы с коляской проехать. Звонил, ругался. Но это, конечно, не дело.
Обещаний я никаких давать не буду. Город чистим, наверное, не с той эффективностью, с которой бы хотелось и жителям и нам самим. Но, тем не менее, чистим. По нашим расчетам, нам нужна неделя без больших снежных зарядов, чтобы город привести в порядок. Но пока по прогнозу 1-2 дня перерывы и потом опять сильный заряд.
Будем продолжать работать.
Спасибо Вам за информацию и вопросы.
С уважением,
Дудочкин

17.01.2022 14:28

Добрый день!
Понимаю Ваше возмущение. Ходил по городу в выходные, сегодня все высказал нашим службам. Попробую ответить.
1. Дело в том, что подрядчик по вывозу снега, выигравший конкурс, с нового года перестал предоставлять транспорт и заявил, что ему это не выгодно. Поэтому мы расторгаем контракт. Поэтому образовалась такая проблема, провал в работе. Сейчас пытаемся в рамках аварийного контракта, до заключения нового, проводить работу. Прошу отнестись к этому с пониманием.
2. Не знаю. Если это официальный тротуар, то должен быть почищен. Я не совсем понимаю о чем речь. Если это тротуар между поликлиникой и территорией Дома ученых, то его чистят. Я недавно смотрел. Если другой, то хотелось бы конкретики.
3. Трактора очищающие основные дороги и тротуары часто образовывают валы снега, которые должны прочищать рабочие с лопатами. Такое случается, что происходит задержка между выполнением этих видов работ. Все время обращаю на это внимание. В частности такое было днем в субботу. Прошли трактора по Сиреневому, а от домов на него выйти невозможно, потому что вал трудно перешагнуть, не то, чтобы с коляской проехать. Звонил, ругался. Но это, конечно, не дело.
Обещаний я никаких давать не буду. Город чистим, наверное, не с той эффективностью, с которой бы хотелось и жителям и нам самим. Но, тем не менее, чистим. По нашим расчетам, нам нужна неделя без больших снежных зарядов, чтобы город привести в порядок. Но пока по прогнозу 1-2 дня перерывы и потом опять сильный заряд.
Будем продолжать работать.
Спасибо Вам за информацию и вопросы.
С уважением,
Дудочкин
по п.2 это дорожка вдоль дороги которая идет от октябрьского к домам, получается если двигаться в сторону леса, то слева будет детская поликлиника справа 16 этажка, и эта дорожка не чистится! либо была почищена в прошлом году, хотя и до нового года она была в таком же состоянии, почищена дорожка которая идет прям вдоль забора поликлиники.
А что скажете про переход , жаль не сфотографировала, шла с собакой и неудобно было, снега много, люди пытающиеся пройти и боящиеся собак, поэтому постаралась побыстрее покинуть это место.
А про карманы парковочные у нас их всегда чистил дворник, потому как карманы это же не проезжая часть и всегда было чисто на парковке, а вот в эту зиму почему-то дворник их игнорирует, от слова совсем, и как я писала один человек чистит тротуар, причем так себе, а потом прибегают два молодца которые чистят крыльцо. Это что за разделение труда, и тот дворник что у нас работал, простите работал весь день, как все с утра до 4, начинал рано. А теперь утречком дорожку проложат, если снегопад, и все след простыл.

19.01.2022 09:10

подниму снова этот вопрос потому как воз и ныне там

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.