Фильтр

8084. Про школу

14.01.2022 08:29

Владимир Евгеньевич, я уже писала вам вопрос про новую школу! Ура! Лёд тронулся и стройка началась, а вместе с ней начались шевеления «всех зелёных тараканов»… Видела они собирают петиции с подписями, думаю можно пофамильно узнать каждого(сама увидела инициалы некоторых своих знакомых и пришла в ШОК!!! ) и отправить их детей учиться в лес! Раз уж они так за него сетуют и хотят, чтобы школа была то ли в Ботаково, то ли в Ширяево…я лично с двумя детьми с Радужной туда ехать не собираюсь! Я за школу на территории города и в пешей доступности! Я понимаю что сколько людей, столько и мнений, но ведь после того как школа построится все эти КРИЧАЩИЕ ТАРАКАНЫ, будут всеми правдами и неправдами первыми стоять в очереди чтобы попасть в эту крутую школу, а это неправильно!

14.01.2022 18:51

Добрый день!
Спасибо за Ваше мнение, вокруг которого образовалась интересная содержательная дискуссия. Единственное, о чем я бы хотел Вас попросить на будущее, это корректно по отношению к другому мнению излагать Ваши мысли.
Спасибо за понимание и Вашу позицию.
С уважением,
Дудочкин

14.01.2022 16:03

Наталья, есть письменное заявление/заверение Администрации, что строительства в лесу после школы продолжено не будет?
Вы же хорошо помните, откуда началась школа? Она началась, когда жители Троицка на публичных слушаниях проголосовали против вырубки леса под новое здание Администрации и других БЦ/ТЦ. И тогда школа пошла тараном, чтобы после нее спокойно строить другие объекты.
Есть генплан. Самое что ни на есть письменное обязательство. Как в старом, так и в проектируемом. Никакого здания администрации на публичные слушания не выносилось и школа никогда не была тараном, тем более для последующей застройки, так же как и фсин не был отвлекающим маневром для начала строительства школы.
Я готов и депутаты готовы дать любые письменные гарантии, что кроме тех объектов, которые предусмотрены генпланом, мы там ничего больше строить не будем. Чистить, наводить порядок, благоустраивать лесо-парковую зону планируем. Все, больше ничего. Я об этом тоже говорю уже много лет.
Да. Еще метро может немного повлиять.

14.01.2022 16:12

А вы наверное такой занятой! А мы все бездельники никто не работает все сидят только дома и читают социальные сети. Где вы найдете 2100 школьников в Троицке? Из других школ переведете, или будете строить жилье дальше рубя лес. Я уверен так и будет!
Я где то написал что у меня нет свободного времени и я весь такой занятой? Почитайте ветку что пишут люди у которых дети ходят в школу, если не знакомы с текущим положением в наших школах сейчас, то расскажу по секрету в класах по +- тридцать пять учеников в две смены, даже эта школа на две тысячи сто мест не решит полностью всей проблемы. То что вы в чем то уверенны никто не спорит но это лично ваши убеждения которые сильно расходятся с реальностью. И по поводу строительства дальше, если Троицк будет и дальше развиваться и развивать инфраструктуру я буду этому только рад!

14.01.2022 16:15

Это нормально, что есть разные мнения. Не нормально - разделять и властвовать, оскарблять тех, чьё мнение отлично от вашего, игнорировать, мухлевать с документами, чем занимается власть и её сторонники. Жизнь по принципу только брать ни к чему хорошему не приведёт. Детям нужны и лес, и школа. Почему на фсин помещения находятся, а для школ в городе нет? Дефицит не сегодня возник. У сторонников уничтожения леса не возникал вопрос, почему власть ничего не предприняла за это время? микрорайоны строились, а школы нет. Конечно, с социалкой в лес войти проще всего, туда и смотрят. Зачем альтернативы в городе искать? лучше двигать свою идею, столкнуть людей лбами, не считая за жителей тех, кто стремиться сохранить лес.
Никто ничего не подтасовывает и не мухлюет. Все открыто, ничего не скрывается. При принятии решения всегда есть те, кого это не устраивает. При этом никто никого не оскорбляет. Я лично считаю оскорблением ваши слова по отношению к власти и ее сторонникам. Для школы и для исправительного заведения фсин, извините, нужны разные наборы помещений и разные условия. Дефицит начал возникать давно. Мы занимаемся этим вопросом более 15 лет и 10 лет из них школой на Октябрьском. Власть за это время построила две пристройки к школам на 425 мест и два детских сада на 250 мест. Кроме того, провели много перепланировок и расширили образовательное пространство существующих школ и детских садов. И никто никого не сталкивает. Просто места для размещения школы сегодня больше нет. Все остальные планы по размещению школ займут еще несколько лет.

14.01.2022 16:26

Я где то написал что у меня нет свободного времени и я весь такой занятой? Почитайте ветку что пишут люди у которых дети ходят в школу, если не знакомы с текущим положением в наших школах сейчас, то расскажу по секрету в класах по +- тридцать пять учеников в две смены, даже эта школа на две тысячи сто мест не решит полностью всей проблемы. То что вы в чем то уверенны никто не спорит но это лично ваши убеждения которые сильно расходятся с реальностью. И по поводу строительства дальше, если Троицк будет и дальше развиваться и развивать инфраструктуру я буду этому только рад!
Время покажет будут рубить дальше или нет! Посмотрим! А внук у меня ходит учиться во вторую смену. И я не говорю, что школа не нужна- я говорил и говорю, что строить ее нужно было в другом месте. Вы не слышите других людей- другое мнение!

14.01.2022 17:01

Время покажет будут рубить дальше или нет! Посмотрим! А внук у меня ходит учиться во вторую смену. И я не говорю, что школа не нужна- я говорил и говорю, что строить ее нужно было в другом месте. Вы не слышите других людей- другое мнение!
Ну школа в центре города, на стыке двух микрорайонов, идеальное расположение, если бы не на месте леса вообще бы не возникло другого мнения. Но выбирая между школой в лесу или на Ботаковском поле, я выбираю в лесу. И уж тем более между строительством школы или не строительством ничего - я выбираю школу. Но это тоже моя позиция, как и других.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.