Фильтр

8080. Суровая действительность

13.01.2022 20:29

Владимир Евгеньевич, попались случайно сообщения 2018 года про уборку города. Там Вы говорите о том, что мы учимся сами обслуживать свой город и наращиваем технику и рабочую силу… на дворе 2022... Сайт администрации завален обращениями жителей о том, что не убирают ничего… Получается так, что за 4 года работы ничего не смогли усвоить и нарастить? Сначала была компания два года непонятная, которая ничего не делала, теперь появилась городская структура, кстати, Вы про это писали вроде год назад, получается так, что понимание было… А теперь выясняется, что отсутствует рабочая сила… Про вывоз снега тоже непонятно: писали про какие то снегоплавилки… весь снег же вывозят на поле института фиан… Кстати, очень интересно как к этому относится Департамент природопользования города Москвы… Ну, а Ваши ответы, Вы конечно извините, но выглядят немного бледно… «Работают», «стараются», «очень много снега», «обильные осадки» и прочее.. Честно сказать, не встречала в нормативных документах по уборке таких пунктов, на которые Вы ссылаетесь уже не первый год… Про то, что, например, не чистят как должны некоторые дороги вам тоже неизвестно? Тогда Вы можете проехать по улице Ак. Черенкова до круга, посмотрите какие там тротуары, остановки - кучи снега и льда… Или считается раз автобусы там не ездят, можно и не чистить? Противогололедный реагент там тоже не используют, а, кстати, деньги выделяли в полном объёме! Хочется понимать, в чем проблема? В халатности ответственных лиц или может нет понимания, как все нужно делать?.. Может пора менять команду ЖКХ или руководителей компании, которая занимается уборкой?

14.01.2022 07:32

Здравствуйте.
Спасибо за ваше мнение. Я внимательно отнесусь ко всему, что вы написали и предложили. Готов еще более внимательно рассмотреть ваши предложения по тому, как надо организовать работу сферы ЖКХ. Можем встретиться, обсудить.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.