Фильтр

5951. Безопасность и здоровье детей группы 13 дошкольного отделения №3 гимназии г. Троицка под угрозой!

29.09.2020 15:58

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Доводим до Вашего сведения, что прогулочная площадка детей группы 13 отделения №3 гимназии г.Троицка небезопасна и просим помощи с Вашей стороны.

1. Площадка примыкает непосредственно к входу в детский сад. Песочница находится в менее 1,5 метров от входа в сад (калитки), отсутствует ограждение между песочницей и входом в сад, что создает дополнительные риски безопасности наших детей, особенно в период, когда родители массово забирают детей из сада.
2. Многочисленные высоко выпирающие корни деревьев, ямы по всей территории площадки. Ров около веранды, намывающийся потоком воды с крыши веранды при дождях.
3. Зона для прогулки крайне пыльная. Превращается в грязь после небольшого дождя, летом одежда и кожа детей покрыты слоем пыли
4. Имеющиеся объекты на площадке (лавочка, песочница, стол) - старые, краска обшарпана, деревянные части местами прогнили.

Отдельное беспокойство вызывают условия работы воспитателей группы 13, которые каждый день несут персональную ответственность за здоровье и безопасность детей на данной площадке. Так, к большому сожалению, уволилась уважаемый и горячо любимый всеми детьми и родителями воспитатель нашей группы, один из лучших педагогов города, Григорян Анна Альбертовна, удостоенная в этом году Почетной грамоты города в связи с празднованием Дня дошкольного работника.
В таком состоянии разрухи площадка находится очень давно. Песочница, скамейки так и не отремонтированы, и не окрашены за летний период. Обращения родителей к администрации сада для исправления ситуации в течение прошлого года не дали результата. Нами повторно поданы обращения за подписями практически всех родителей на имя директора гимназии и начальника управления образования города.
Директор гимназии Веригина Н.А. на внеочередном собрании родителей группы по поводу ухода любимого детьми воспитателя и состояния прогулочной площадки, 24.09.2020 объяснила, что площадка требует капитального ремонта и переоборудования, заявка на финансирование проекта переоборудования и кап.ремонта подана, выделение финансирования зависит от Администрации города.
Однако, учитывая, что текущее состояние площадки не соответствует нормам СанПин, и она ежедневно продолжает эксплуатироваться, просим Вас оказать содействие, чтобы были проведены хотя бы текущие ремонтные работы зоны прогулки детей: восстановлено ограждение между зоной прогулки и входом в сад, подремонтированы, ошкурены и окрашены существующие объекты, перенесена песочница дальше от входа в сад, уложено временное покрытие, позволяющее обеспылить площадку.
Помогите нашим детям! Их безопасность и здоровье сейчас под угрозой!
Фото состояния зоны для прогулок детей прилагаю.
Вложения
песочница_1.jpg
песочница_1.jpg (462.56 KiB) Нет просмотров
Стол.jpg
Стол.jpg (427.12 KiB) Нет просмотров
скамейка.jpg
скамейка.jpg (383 KiB) Нет просмотров
ров.jpg
ров.jpg (369.34 KiB) Нет просмотров
Стол.jpg
Стол.jpg (427.12 KiB) Нет просмотров
фото.pdf
(1.13 MiB) Загружено 161 раз

02.10.2020 10:53

Здравствуйте!
Спасибо за обращение. Я знаю о состоянии территории этого детского сада. Мы запланировали ремонт этой территории в порядке очередности. Дело в том, что, например, состояние территории д/с 2 было еще хуже и мы приняли решение, что в первую очередь будем ремонтировать его. Комплексное благоустройство территории детского сада 3 планируется на лето 2021 года. В данный момент идет разработка и согласование проекта.
По поводу увольнения сотрудника могу сказать, что жаль, когда уходят хорошие специалисты, но это выбор каждого человека работать в одной или другой организации. Кто-то находит другую работу, кто-то - бОльшую зарплату. Поэтому это постоянный процесс.
Еще раз хочу сказать, что Администрация города знает о проблемах на территории детского сада и делает все возможное чтобы решить все вопросы.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.