Фильтр

963. Банкротство застройщика

22.11.2017 18:51

Владимир Евгеньевич, добрый день! В своем обращении выражаю не только мое личное мнение, а коллективное - всех дольщиков!
Вы обещали, что застройщик ЖК "Троицкая Ривьера" банкротиться не будет. Но Вы нас обманули. Застройщик подал иск о признании его банкротом. И подал иск через карманную компанию ООО "ИНЮР", мы знаем о Вашей совместной деятельности с застройщиком и ООО "ИНЮР" как минимум с 2014 года. Решили замаскировать прямое банкротство застройщика? А мы дольщики, так как Вы (совместно с застройщиком) нас приперли к стенке, решили подать коллективное заявление в прокуратуру и следственный комитет в отношении Вас (и некоторых других гос. органов, также дружественных к застройщику), о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц за бездействие (и содействие застройщику в нарушении законов РФ), результатом которого стало массовое нарушение прав граждан. Также дольщиками собрана информация о "приобретенной" недвижимости чиновниками лояльными к застройщику, за время его недобросовестной деятельности на территории г. Троицка. Мы просим Вас поспособствовать в отзыве Заявления о банкротстве и скорейшем завершении строительства нашего ЖК «Троицкая Ривьера». Мы готовы оказать Вам всякое содействие, и просим обращаться к нашей инициативной группе.
СПАСИБО!
P.S. Напоминаем Вам, что Органы власти, которые предоставляют землю для строительства жилых многоквартирных домов и заключают соответствующие инвестиционные соглашения с застройщиком, не могут не нести ответственность перед гражданами-дольщиками, которые вкладывают собственные средства в строительство жилья. Если земля предоставляется под застройку организации с сомнительной репутацией, без проведения соответствующих проверок и предоставления необходимых гарантий, то возникающие из этого проблемы – это, прежде всего, проблемы того властного органа, который предоставил землю.

02.12.2017 12:26

Исковое заявление по банкротству направлено юристам Администрации для ознакомления.
В Четверг 30.11.2017г. провели совещание с Застройщиком и инициативными группами. Договорились, что ко вторнику застройщик представит дополнительную информацию, а самое главное, точную сумму необходимую для достройки объекта (устранения замечаний Мосгосстройнадзора).
Также направлено обращение в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства с просьбой организовать совещание, на которое необходимо также пригласить представителей застройщика, по вопросам:
- завершение строительства объекта;
- подача в арбитражный суд заявления о признании ООО «Интерьер Дизайн Проект» банкротом.
Направили письмо в прокуратуру тоже, с просьбой разобраться в этом банкротстве.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.