Фильтр

960. остановка автобусов 433/398 на Теплом стане

21.11.2017 18:13

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Сегодня на остановке автобусов 433/398 на Теплом стане была неприятно удивлена. Наши маршруты больше не могут подъехать к остановке, их просто не подпускают.

Мы постоянно терпим нелегальных таксистов, паркующихся на остановке, но они хотя бы уезжают при появлении автобуса (иногда, правда, не сразу). Но теперь прямо у очереди стоит автобус/маршрутка 1015 Теплый стан - Фудсити. Заметьте, это не бесплатный автобус до Фудсити, который останавливается ближе к рынку, а платный левый маршрут.
https://yadi.sk/i/1cGIft643Pu5dS

Встает он прямо у очереди и стоит долго. Когда один уезжает, тут же подъезжает другой.
https://yadi.sk/i/EmLrP7_r3Pu5f2

При появлении наших автобусов они и не думают уезжать. На вопрос «по какому праву вы здесь стоите», водитель несколько раз ответил «нам начальство сказало» и уезжать отказался. Остановка попросту оккупирована нелегальными перевозчиками. Подъехать автобусы 433/398 не могут. Пассажирам приходится идти на посадку почти до самого рынка.
Посмотрите, на видео не может подъехать автобус 433. Он сигналил, но никто не реагировал. Женщина из очереди пошла к такси, чтобы те быстрее отъехали (те, к слову, не торопились), ну а маршрут 1015 так и остался на теперь уже СВОЕМ месте.
https://yadi.sk/i/EILquBCd3Pu5hE

Мосгортрансу не давала покоя остановка на разворотном круге в мкр В, из-за чего переместили удобный пешеходный переход в очень неудобное место, хотя новая остановка так и не работает! Один раз я попробовала перейти дорогу в новом месте, и, когда я была уже на середине дороги, меня задорно и на хорошей скорости подрезала гибдд, так и не остановившись, после чего я там не перехожу. И постоянно вижу, что другие люди переходят, где получится. О какой безопасности может идти речь. Так может Мосгортранс хотя бы устранит бардак на нашей остановке на Теплом стане?
Надеюсь на Ваше содействие. Благодарю!
Ирина

02.12.2017 12:21

Посадка пассажиров коммерческим перевозчиком от остановки «Теплый Стан» до Фуд-Сити с площадки для посадки пассажиров автобусных маршрутов №398 и 433 не согласована с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, т.е. не законна.
Нами написано письмо в Департамент транспорта с просьбой разобраться в данной ситуации и принять меры к перевозчику, осуществляющему противоправные действия.

21.11.2017 19:24

Тёплый стан. Сегодня. 10:15. Очередное легковое такси на остановке 433/398. На сигналы подъехавшего автобуса таксист (джигит) не реагировал. Мало того, выйдя из машины начал вести себя агрессивно, по отношению к водителю автобуса. Водитель автобуса, бортовой № 10700, не спасовал... , молодец. Таксист позорно ретировался... Сегодня обошлось без драки, а завтра... Добром это не кончится.

22.11.2017 15:18

Остановка 398-это еще и место разгрузки машин, привозящих мебель в Принц-Плазу. Люди их обходят по проезжей части. Зимой скользят, падают, потому что там наклон. В свое время я писала в Управу жалобу, получила ответ, что есть специальное место для выгрузки-разгрузки, и это совсем не вход для покупателей, месяц все было нормально. Теперь все по-прежнему: очередь или на проезжей части, или возле входа в магазин, нюхает выхлопные газы из разгружающихся машин. Но, думаю, что все сообщения по остановкам на Теплом Стане не по адресу, наверное.

22.11.2017 17:38

Поддерживаю авторов!
Владимир Евгеньевич, посодействуйте, пожалуйста.
А в Мосгортранс мы тоже напишем.

23.11.2017 09:27

Коллеги, не совсем могу понять почему эти вопросы адресуете Дудочкину.
Давно не отслеживал миграцию троицких чиновников, Глава Троицка теперь что - зам. Мэра Москвы по транспорту? А М.С. Ликсутов уже не при делах?

23.11.2017 12:27

Я пару раз просил их освободить место для подъехавшего автобуса.
В ответ хамство и угрозы.
Если их не наказать , всё кончится пострадавшими в травмпункте.
Причём пострадавшими будут пенсионеры ,а не бомбилы.

23.11.2017 14:42

Там вообще срач, простите, на этой остановке. Автобусы ходят редко, останавливаются как попало, таксисты мешают всем - не только ожидающим. Пару раз пришлось ждать своей очереди на посадку час. В мороз, с детьми, все равно, - стоишь и ждешь. Это просто издевательство.

23.11.2017 16:43

Ghost! Нуууу, что же вы!? Как же вы так? Следите за лексикой.... Вы же к этому призываете в посте про парковку у взрослой поликлиники.... Негоже!

28.11.2017 12:26

знаете , мы столько требуем от других , а сами ,,,, хамим, грубим, обзываем и унижаем людей здесь
вы- те , что требуете - всегда себя ведете безупречно ????
ТОЧНО ????

30.11.2017 13:18

Коллеги, не совсем могу понять почему эти вопросы адресуете Дудочкину.
Давно не отслеживал миграцию троицких чиновников, Глава Троицка теперь что - зам. Мэра Москвы по транспорту? А М.С. Ликсутов уже не при делах?
Г-н Дудочкин прежде всего Глава г.о. Троицк и представляет интересы людей из этого муниципального образования на всех доступных уровнях власти

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.