Фильтр

96. Нет безпасности на детской площадке.

31.05.2017 20:41

Добрый день,Владимир Евгеньевич!
Cнова обращаются к Вам жители блилежащих домой по Октябрьскому проспекту №11,15,17,13,9,7.
Около детской площадки,расположенной между домами 11 и 15 находится футбольное поле,которое не соответствуюет всем тербованиям ,а именно:
4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки дошкольного и преддошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района.»
Таким образом,данное футбольное поле находится в МЕТРЕ от детской площадки.
От футбольных мячей дети получают травмы.Мяч постоянно залетает на территорию детской площадки.
Сегодня,мне,как родителю,мяч со всей скоростью попал в УХО! Ухо до сих пор болит!
Не спасают никакие приделанные ограждения в прошлом году.
Более того,подростки в вечернее время при благоприятной погоде распивают спиртные напитки.Урны всегда полны пустыми бутылками.На площадке грязь!Подростки курят и ругаются матом.На замечания взрослых почти не реагируют.
Там гуляют наши дети!
Очень надеемся,что данное поле в ближайшем времени демонтируют,так как оно не соответствует правилам установки.
Если нам не поможете,как глава города,будем писать обращения дальше!
C уважением,жители.

01.06.2017 17:02

Все посмотрели, поговорили с ребятами. Предпримем некоторые меры в этом году, а в следующем году реконструируем спортивную площадку, чтобы не было таких ситуаций или, в крайнем случае ее перенесем.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.