Фильтр

94. Программа Реновации

31.05.2017 12:33

Хочу задать вопрос администрации и также Главе нашего города:
Почему администрация не подготовила и не предоставила списки домов, попадающие под программу РЕНОВАЦИИ??????
Вы всё переложили на жителей многоквартирных домов (чтобы жители проводили собрания, готовили документы) тем самым сняли с себя ответственность.

Лариса Владимировна.

01.06.2017 09:55

Все списки домов давно подготовлены и направлены в префектуру. Не опубликовали списков, потому что ни один дом в Троицке не попал в программу реновации.
Далее жители сами должны решить, хотят ли они переселиться. Провести собрание и представить протоколы в правительство или префектуру, или в администрацию Троицка. Все вопросы по проведению собрания мы сопровождаем, готовы оказать методическую помощь, помочь в организации. Кроме того, больше месяца работают консультанты, об этом и в газете, и на ТВ, и на всех встречах мы рассказывали и рассказываем. Прорабатываем вопрос, как можно сделать так, чтобы при переселении жители остались в Троицке, а их не переселили в границах административного округа. Мы не будем принимать решения за собственников жилых помещений в многоквартирных домах, мы на это не имеем права, но оказать помощь мы обязаны и делаем это.
Сегодня и завтра в МФЦ с 13 до 17 депутат Мосгордумы проводит по этому вопросу прием, можете и к нему обратиться. Можете в администрацию обратиться.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.