Фильтр

907. Парковка около детской поликлиники

13.11.2017 19:58

Добрый день,
Почитала обращение о парковке, не могу не поддержать. После переезда портала на новую платформу нет поиска, не нашла, в чем именно состоит проблема, могу предположить, что около поликлиники нет места (мы паркуемся тоже далековато, когда приезжаем). Если проблема в территории, возможно ли осуществление социальной парковки, скажем, путем создания экопарковок (через укладывание сетки на газон)? Если в чем-то другом, укажите, пожалуйста, причину, потому что сейчас не совсем понятно, где именно "затык". Спасибо!

30.11.2017 15:14

Единственный вариант парковки - организация кармана вдоль Октябрьского проспекта напротив Дома ученых. При наличии денежных средств карман сделаем в будущем году.

Don

14.11.2017 09:10

Надо нашей Администрации совместно с троицкими общественниками (их аж 100 человек),депутатам за сидевшими и написать письмо-просьбу в Академию наук, мэру Собянину С. Мосгордуму о передачи не используемой территории Дома ученых под стоянку машин под Детскую поликлинику! При положительном исходе,данную территорию можно увеличить в два раза ,благо там есть возможность и тогда это проблема всего города будет решена! Думаю глава городского округа Троицка на это не пойдет (место дороже).Как говорила Н. Мордюкова:-хороший ты мужик ,но не орел!

14.11.2017 10:39

Don, координально это практически ни чего не решит, так как эта парковка будет со временем занята транспортом жителей близлежащих домов. Недавнее расширение проезда к ДУ это показало.
А Москва землю ни когда не отдаст.

14.11.2017 17:45

Странно читать стенания по поводу малого количества парковочных мест около детской поликлиники. А что, общественный транспорт уже не ходит по городу? (для жителей микрорайона В). А что, нельзя из микрорайонов А,Б и Д пешочком с колясочкой дойти... У-у-у!!! Уже слышу вопль возмущенных молодых родителей.... А младенцы... А больные... А по холоду- дождю.... Стоп! Вопрос: вас , лично вас, тех, кому сейчас от 20 до 35, тех, кто сейчас исключительно на машинах возят своих детей в поликлиники-сады-школы... Вас на чем возили в свое время? Да- да-да, вас... Ответ простой - на автобусе и в колясочке.... Потом на саночках-велосипедиках - самокатах.... И в голову никому не приходило возмутиться малым количеством мест для парковки у поликлиники.... А когда поликлиника была на Сиреневом бульваре (кто помнит), там вообще этого места не было... А вы оставались детьми и болели нисколько не меньше, чем ваши дети... Хотя нет, меньше. Просто потому, что больше двигались. Наш город тем и прекрасен, что отовсюду до любого объекта можно ДОЙТИ... Если не лениться. Если желать дышать воздухом леса, за который мы с вами боремся всегда. А не наблюдать за лесным пейзажем из окна автомобиля, ругая власть за парковки... Нам не угодишь... НИКОГДА. Очень жаль...

14.11.2017 18:05

По моему скромному мнению люди ленятся протащить свою .... метров 50. У самого дети и если надо паркуюсь дальше поликлиники и далее пешком.
И еще я за ввод платных парковок везде даже во дворе.
Раньше так приятно было ходить по дворам, а сейчас одни машины. Еще бы если владельцы имели совесть парковать их нормально, но нет.
Владение машины должно быть дорогим - единственный правильный выход.

15.11.2017 09:25

LEO77, респект за высказывание. Очень грамотно изложил.
Проблема нашего города именно в огромном количестве машин. Причем процентов 40 из этой массы стоят неделями и месяцами без движения у подъездов загромождая дворовую территорию.

17.11.2017 13:49

Вокруг поликлиники мест навалом, хоть вдоль хоть поперёк!!! Проблема в том что город оброс поселками, в которых людей больше, чем в самом городе. И теперь они хотят здесь учиться, садик, парковки везде, а заодно и мусор у подъездов оставить-это же удобно. Ну а город обязан им почему-то все это обеспечить
Don

18.11.2017 06:27

В.В. Дудочкину надо проконсультироваться у депутата Бланка,где и как прибрать земельный участок под строительство парковки при Детской поликлиники. У Дланка большой опыт в изьятии чужих земельных участков в черте города под строительство депутатского коттеджного поселка!

23.11.2017 15:00

Уважаемые комментаторы,
во-первых, пожалуйста, соблюдайте вежливость. Удивительно слышать аргументы в стиле "свою ж... лень протащить" и прочее. Это, между прочим, характеризует вас не с лучшей стороны самих же. Научитесь, пожалуйста, немного сдерживать свои эмоции, особенно в обращении к посторонним незнакомым людям.
во-вторых, отвечая на вопрос - в моем детстве детская поликлиника была в 50 метрах от дома. Самым далеким ее "клиентам" было максимум 500 метров пешком (Москва). Сейчас, увы, не так - и речь не об одном км. Если что, то мы, кстати, относимся к территории Троицка. И да, мне тяжело тащить двух детей, особенно зимой. Кому легко - тот молодец, сомневаюсь, что молодым мамам всем прям под силу.
в-третьих, за "учиться" и "садик" я вполне себе плачу налоги, как работающйи человек, поэтому вообще странно слышать о том, что мне что-то "надо" или "не надо".
В-четвертых, мы бы с удовольствием не таскались в поликлинику. Но вообразите себе, помимо болячек, есть еще куча других вещей, типа "прививки", "осмотры", получение тысячи и одной справок и направлений на молочную кухню (последнее вообще раз в месяц стандартно). К сожалению, от этого никуда не денешься.

23.11.2017 16:38

И снова странно читать комментарий Ghost, который просит соблюдать вежливость в отношении "ненормативной" лексики, но умалчивает о неприлично-нетактичном высказывании Don в адрес депутата Бланка. Либо давайте быть объективными в дискуссиях, либо не занудствовать...
Если мЕста для парковки нет, то его и не будет, солько б налогов вы не платили. А если и будет, то максимум через пол-года места на ней тоже не будет. Давайте без иллюзий... Лучше по сути. Чтобы не портить настроения ... себе прежде всего.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.