Фильтр

759. Асфальтовые заводы в промзоне на 42км Калужского шоссе

16.10.2017 16:46

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

В непосредственной близости от жилой застройки г. Троицка постоена промзона.
Область воздействия этой промзоны распространяется на все окрестности, причиняется вред здоровью большому количеству жителей. Больше всего страдают от работы асфальтовых заводов, промышленных объектов и производств, объектов транспорта, расположенных на территории данной промзоны жители микрорайона «К» и микрорайона "Солнечный" г. Троицка. Дым систематически накрывает территорию микрорайона, достигает жилой застройки в центре г. Троицка (при южном ветре).

Известно, что производственная деятельность асфальтовых заводов приводит к выделению в окружающую среду различных загрязняющих веществ, таких как оксиды углерода и азота, углеводороды, сажа, оксиды серы, смолистые вещества, бензапирен, пятиокись ванадия, фенол, формальдегид. В выбросах асфальтовых заводов наибольшую опасность представляет неорганическая пыль, состоящая из ряда перечисленных выше компонентов.

Выбросы с заводов, имеющие специфический запах, распространяются на сотни метров. Нам тяжело дышать, першит в горле и болит голова. Особенно тяжело аллергикам и пожилым людям.

Как администрация города может помочь своим жителям справиться с этой бедой?

20.10.2017 15:17

Вы можете написать письмо в администрацию с приведением фактов (если есть). Мы на основании обращения жителей, запросим департамент природопользования о возможности проведения проверки и обратимся в Роспотребнадзоре, чтобы сделали замеры.
Дальше посмотрим, что дадут результаты наших обращений.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.