Фильтр

750. Некачественное благоустройство

13.10.2017 12:39

Владимир Евгеньевич, добрый день! Спасибо Вам конечно за проявленное рвение в попытке сделать город чище и лучше, но ситуация до боли курьезная, к сожалению.
В недавнем времени был произведен ремонт пешеходной дорожки от дома №3 в микрорайоне В, которая идет к д.9, которая, к слову сказать не была уж и такой плохой, в отличие от подъездной дороги которая идет к лыжной базе (отрезок от угла дома №3 в микрорайоне В, вдоль складского комплекса и здания котельной).
Собственно возник вопрос, почему что бы сделать что-то хорошее, обязательно надо что-то испортить?
1. Прошу организовать проверку по факту разрушения и деформации асфальтового покрытия на придомовой территории у д. №9 в микрорайоне В, т.к. так называемые строители свалили на прилегающую территорию дома кучу раскаленного асфальта, которой впоследствии и укатали пешеходную дорожку, но при этом старый асфальт на придомовой территории был разрушен.
2. Привлечь к ответственности лиц, допустившие это нарушение или "закрывших на него глаза" (строители, административные работники)
3. Восстановить деформированное асфальтовое покрытие за счет лиц допустивших подобную халатность.
4. Провести проверку асфальтового покрытия на предмет соответствия нормативным требованиям на отрезке от угла д. №3 в микрорайоне В, до Лыжной Базы, особое внимание прошу обратить на отрезок от угла дома до здания котельной.
5. Кроме того на данном отрезке есть колодец, крышка которого настолько провалилась вниз, что даже тяжелые грузовые машины вашей же коммунальной техники в нее проваливаются по бампер. Прошу при проверке обратить внимание на данный колодец (находится на углу между д. №9 и входом в здание котельной) и дать правовую и дисциплинарную оценку лицам, ответственным за нормативное содержание данного участка, т.к. данный колодец в таком состоянии находится там уже более 3х лет.

Спасибо

Изображение

Изображение

Изображение

02.12.2017 13:00

Приношу извинения за задержку решения вопроса. Я на место выходил. Смотрели. Кто конкретно это сделал сейчас мы вряд ли установим. Поэтому вместе с УК, которая отвечает за придомовую территорию будем исправлять. К сожалению, только в будущем году.
Что касается колодцев, то это ответственность балансодержателя сетей. Мы к ним обратились, но они с очень большой неохотой обычно откликаются на наши требования. Поэтому, если они своими силами не отремонтируют, то опять придется нам это делать.
Вопрос находится у меня на контроле.
Еще раз приношу извинения за неоперативное решение вопроса.
С уважением,
Дудочкин

13.10.2017 13:51

Спасибо за информацию. Я озадачил своего заместителя Валькова И.В., чтобы он разобрался в этой ситуации.

15.10.2017 09:42

Спасибо, я тоже буду отслеживать. Как вы понимаете, проблему нужно решить до снега, ибо весной это все усугубится. Не хочется писать на всевозможные порталы жалоб, поэтому и Вы пойдите мне навстречу, разберитесь с данным вопросом

Спасибо

19.10.2017 16:59

Владимир Евгеньевич, добрый день. Хотелось бы узнать о ходе решения проблемы. Почти неделя прошла с момента вашего озадачивания г-на Валькова, в чем-то возникла загвоздка?

03.11.2017 15:23

Владимир Евгеньевич, откуда такое упрямство в не видении явной проблемы? Уже прошел 21 день с момента моего обращения, но кроме озадачивания вашего зама ничего не поменялось, почему вы игнорируете обращения граждан?
Просьба сообщить номер контракта по которым проводилась работа. В Вашем бездействии, а так же аналогичной реакции вашего зама проявляется возможная коррупционная заинтересованность.
Сообщите номер контракта и подрядную организацию, буду тогда обращаться в компетентные органы, раз вы отказываетесь решить проблему

Спасибо

03.11.2017 16:17

и еще вопрос, кто и на каком основании удалил приложенные к обращению фотографии? Вставка осуществлялась через html тег, фотографии на ресурсе остались. Неужели вам самому не мерзко это видеть и участвовать?

08.11.2017 09:30

Просто пока не удалось решить проблему, поэтому и не отвечаю. Извините. Но про ваш вопрос помню и он стоит на контроле.

30.11.2017 14:37

Ответил в предыдущем вопросе

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.