Фильтр

71. Об использовании помещения ДШИ им. Глинки для проведения мероприятий, не связанных с обучением детей в этой школе

24.05.2017 23:11

Обращаю Ваше внимание на то, что в ДШИ им.Глинки проводятся мероприятия, которые могли бы проводиться в других центрах культуры г. Троицка, не связанных с обучением детей. Причём платным обучением. Уж не знаю, что за мероприятие проводилось там сегодня, 24 мая 2017 года, но автостоянки у музыкальной школы были закрыты, припарковаться было негде, и родители обучающихся детей вынуждены были искать стоянки где-то далеко от музыкальной школы а потом с музыкальными инструментами в руках, с детьми в дождь бежать до музыкальной школы. Но и там их не ждало ничего хорошего. Вход в музыкальную школу осуществлялся через боковую калитку в заборе и через аварийный выход/вход. В вестибюль не пропускали, в кафе тоже. Подождать детей было негде, покормить тоже. На улице дождь. Если люди выбирают учебное заведение для детей, платят за это деньги, то и факторы удобства для себя и своих детей они учитывают тоже. Сегодня же было большое разочарование. Я пришла на уроки с двумя детьми, занятия у них в разных классах и в разное время. В итоге мне с детьми пришлось 4 часа в общей сложности провести в условиях, далеких от комфортных. Исходя из изложенного считаю, что если руководство музыкальной школы сдаёт здание в краткосрочную аренду, то это не должно сказываться ни на ком. Следовало отменить занятия и вернуть деньги за непроведенные уроки или перенести их на другой день (желательно с извинениями, а не с сухим объявлением на входе, что 24 мая вход в школу будет осуществляться через калитку в заборе!). Церковные мероприятия тоже можно проводить в других местах, для этого предназначенных, а не жечь кресты и свечи в музыкальной школе. Вся школа пропахла, запах не выветривается несколько дней! Очень многие родители были возмущены. Я также была свидетелем телефонных разговоров детей с родителями, которые сообщали своим мамам о том, что они остались голодными, пообедать было негде. А монахини при этом благополучно питались в кафе. Уроков ожидали, подпирая стены коридоров, так как присесть было негде. 4 часа протусоваться с детьми подпирая стены музыкальной школы - удовольствие сомнительное. Негодование зашкаливает, уж извините... Но вопрос этот надо решать!

31.05.2017 10:11

Совершенно с Вами согласен. НО!
Вообще-то, когда собирались строить это здание, то должна была быть музыкальная школа, затем она трансформировалась в школу искусств и все кто принимал решения в тот момент понимали, что это будет главная сцена в городе и главное здание, потому что другого такого в ближайшее обозримое будущее в городе не будет.
Я совершенно согласен, что любое мероприятие не должно мешать учебному процессу и отменять оплаченные занятия. Поэтому каждый раз мы смотрим, что можно сделать без ущерба для работы ДШИ.
Кстати, мы всегда стараемся организовывать мероприятия в разных городских культурных заведениях, но, как Вы наверное знаете, у нас 3 таких зала, включая зал ДШИ Глинки разной вместимости (100 - в Мосте, 200 - в ТЦКТ и 300 - в ДШИ), поэтому часто это зависит от формата.
24 мая проводилась традиционная встреча префекта с жителями ТиНАО. В таких встречах принимают участие представители всех поселений наших округов. О встрече и месте ее проведения руководству ДШИ было известно заранее и можно было нормально скорректировать учебный процесс, поэтому будем разбираться, какие занятия и почему были отменены. Ни один учебный класс перекрыт не был. Заняли холл для консультаций жителей, и зал. Буфет не работал, чтобы не пересекались потоки обучающихся и участников. Почему вас заранее не предупредили, надо будет спросить у руководства школы. Стоянки действительно перекрывали для гостей из других
Из традиционных крупных мероприятий, которые проводит городская администрация в ДШИ - это Человек года, 8 марта, 9 мая, школьный Физический марафон, образовательная конференция Байтика (проводится в каникулы). ВСЁ!!!
Периодически (не чаще раза в год) к нам обращаются научные организации с просьбой о проведении конференций, которые проходят летом не мешая учебному процессу. Периодически проводятся слушания по важным вопросам жизни города. Таких за 5 лет было 2 или 3.
У многих наших хореографических коллективов из других учреждений культуры тоже нет своей нормальной сцены, поэтому руководство ДШИ всегда с пониманием подходит к таким вопросам и предоставляет сцену и для репетиций, и для концертов.
То что там жгли свечи - это, на мой взгляд неправильно, хотя 24 мая запаха не было. Нас попросила монахиня Александра (достаточно известная жительница нашего города) и Фонд апостола Павла разместить фотовыставку о жизни сирийского народа. Фотографии были сделаны участниками гуманитарных миссий, которым помогали, кстати, и жители нашего города. Предполагалось, что её посмотрят ученики и родители, посещающие школу, а в утренние часы планировали организовать экскурсии. Спасибо за информацию. В следующий раз будем осторожнее относиться к таким мероприятиям.
Учтем все Ваши пожелания в будущем при проведении мероприятий.
Еще раз спасибо за информацию.
С уважением,
Дудочкин
P.S. Кстати, стадион наш городской, тоже по сути стадион школы №3, но из-за того, что другой возможности построить новый стадион нет, пришлось пойти на такой шаг. При этом ученики Гимназии и Лицея нормально на нем занимаются. Главное, отрегулировать все эти процессы.

25.05.2017 01:02

Встреча с префектом там проходила. Очевидно секретная, т.к. никакой информации о ней не было, простых горожан туда не пригласили. В новостной заметке на этом сайте об этой встрече сообщили уже после ее завершения, наверное чтобы "случайные" тройчане туда не попали, а пришли бы "дрессированные обезьянки" всегда тянущие ручки вверх при голосовании нужных администрации вопросов. Это такая демократия по дудочкински...

30.05.2017 09:33

Оочень актуальное замечание,давно тоже возмущает то,что в детское учебно-культурно-концертное заведение пихают все подряд мероприятия,включая научные,политические, и т.д...

31.05.2017 23:47

А почему бы и не проводить. На кой тогда строили эти залы?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.