Фильтр

6465. Долгострой в Заречье

21.01.2021 22:21

Владимир Евгеньевич, добрый день. Члены моей семьи с четырьмя детьми уже несколько лет вынуждены жить на съемной квартире. Хотелось бы знать,:
1. Что мешало и мешает последние несколькоэ лет администрации Троицка включить дома в Заречье в список домов г.Москвы, которые необходимо достроить? Недострой составляет всего пять процентов. 2. Кто понес ответственность за то. что дома не были застрахованы? 3. Кто разрешил достраивать гостиницу, построенную на деньги жильцов недостроенных домов? Теперь они будут получать прибыль за деньги людей, которых фактически обобрали. 4. Что делает администрация, чтобы решить все эти вопросы? Видимо пришло время довести эту информацию до Собянина.

26.01.2021 08:48

Добрый день.
Мы тоже озабочены ситуацией с достройкой этого объекта и не понимаем, почему Фонд никак не примет решение о его включении в программу.
1. Администрация не обладает правом включения объектов в программу. Но мы написали не одно письмо с просьбой о достройке этих домов за счет Фонда.
2. Объект был застрахован и даже средства (правда незначительные) были выплачены. Насколько мне известно, возбуждено уголовное дело и в рамках расследования все будет установлено.
3. Объект "Дом рыбака", опять же насколько мне известно, строится не за средства жильцов недостроенных домов.
4. Были обращения, в том числе и в правительство Москвы. Решение пока не принято.
Мы продолжаем работу по поиску путей достройки.
Дудочкин

22.01.2021 14:24

Владимир Евгеньевич, добрый день. Члены моей семьи с четырьмя детьми уже несколько лет вынуждены жить на съемной квартире. Хотелось бы знать,:
1. Что мешало и мешает последние несколькоэ лет администрации Троицка включить дома в Заречье в список домов г.Москвы, которые необходимо достроить? Недострой составляет всего пять процентов. 2. Кто понес ответственность за то. что дома не были застрахованы? 3. Кто разрешил достраивать гостиницу, построенную на деньги жильцов недостроенных домов? Теперь они будут получать прибыль за деньги людей, которых фактически обобрали. 4. Что делает администрация, чтобы решить все эти вопросы? Видимо пришло время довести эту информацию до Собянина.

Наверное, если б была малейшая возможность включить наши недострои или долгострои хоть в какую нибудь программу ,
включили бы везде !!!
страхуют же их недавно, а строить Заречье начал давно - нет ???
Гостиницу достраивают на деньги жильцов ??? - есть подтверждение такому заявлению???
и вы пугАете ? Дудочкина Собяниным , думаете там кто то не в курсе ?))))))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.