Фильтр

642. Благоустройство территории Курочкина 15-17

30.09.2017 00:02

Владимир Евгеньевич! С большой грустью мамочки нашего двора наблюдают за установкой оборудования на нашей замечательной огромной территории. Собрали совсем небольшой игровой комплекс, да к тому же не такой привлекательный, как на других соседних дворах. У нас приходят мамы с нескольких домов, даже тех, кто живет через дорогу за "тремя поросятами". В итоге, что мы наблюдаем? Почти пол территории заняты лавочками с крышами и какой-то беседкой. Раньше любителей выпить надо было гонять только со скамейки под ёлкой у дома 15, а теперь им оборудованы специальные места(. Так еще конструкции явно дорогостоящие, вместо которых можно было установить дополнительное игровое оборудование для маленьких деток. Маленькая песочница, одни качели-качалки, пару обычных и все??? Да у нас было больше для детишек раньше. И место было, где на самокатах кататься. А сейчас посиделки на лавочках. Обидно, за такое распределение бюджетных средств.

01.10.2017 11:53

Я обязательно проверю. Спасибо за информацию.

30.09.2017 14:48

действительно плакать хочется - так ждали эту площадку... сами ходим туда с домов по ул.Микрорайон В 15 и 15а, т.к. нам у наших домов ее только обещают. Детей там очень много, а получается, что играть особо не получится. Территория огромная, можно было поставить большой хороший комплекс без такого количества лавочек. А карусельки, так совсем смешные.
На фото видно: https://yadi.sk/i/mKHhbxYf3NM3BV
Может пока не поздно, убрать этот навес с лавочками и добавить что-то игровое.

30.09.2017 21:15

16 лавочек насчитала, может, и больше. Встать будет негде, будем все сидеть, попу отращивать. Если это для пожилых людей постарались, хорошо, конечно. Но, зачастую, эти бабушки и дедушки сидят на лавочках и приглядывают за своими внуками, которым, к сожалению, теперь мало где придётся поиграть. У детей уже площадка не вызывает интерес, потому что все лето ходили на замечательные новые соседние. А нам последним так, что осталось с прошлых коллекций, дисконт-центр(((

30.09.2017 22:05

Вот уж действительно, на этот «подарок» города своим жителям тошно смотреть. Такое ощущение, что подрядчику глубоко плевать, что в итоге получится, и что от него вообще ждут. Решает свои меркантильные интересы по отработке выделенных на благоустройство бюджетных средств, и все на глазах у начинающих закипать от негодования жителей окружающих домов. Первым делом зачем-то поменяли хорошие бордюры, стоявшие без перекосов 7 лет, на бордюры, которые уже спустя месяц ползут и кренятся, крошатся от малейшего наезда колесом автомобиля. Замазали сверху асфальтом –я масла на хлеб толще кладу. После зимы от этого «ремонта» ничего не останется – тут провидцем не надо быть и кто будет восстанавливать по гарантии – да никто, поскольку спишут все на кризис и банкротство субподрядчиков.
Теперь по площадке. Ведь целый год встречались с жителями люди от администрации, неоднократно встречались, выслушивали наши пожелания, записывали в свои блокнотики, приводили телевизионщиков, чтоб зарисоваться со своими обещаниями сделать на этом месте самую красивую в городе детскую площадку – гордость города, за которую не будет стыдно многие годы…
Ага, сделали. Такое ощущение, что либо планы обустройства попутали с каким-то парком отдыха для пенсионеров, либо все деньги «потратили» на замену бордюров, а площадку доделывают на «отшибись». Ну вот зачем нам столько лавочек? Да еще с навесами. Дети во время дождя все дома сидят. Мамам эти лавки с навесами НЕ НУЖНЫ – мамы в песочнице с детьми машинки катают! Эти лавочки будут оккупированы молодежью с пивом, алкашней в возрасте и прочим деградирующим социумом, уж поверьте – у нас и так хватало пьяных криков и разборок только от одной лавки, что рядом с голубыми елями, а теперь их два десятка! У нас на прежней площадке было качелей на 6 детишек одновременно, сейчас пока стоят убогие на 2-х. Может, конечно еще подвезут и поставят, но пока что качелей меньше. Теперь по игровому комплексу. Поставили весьма посредственный, предыдущий был такого же класса, получается замена шила на мыло. Новая песочница хуже предыдущей. В общем, из того, что мы наблюдаем на сегодня можно сделать один вывод – в нас плюнули, а повод для переобустройства площадки использовали, чтобы на этом в очередной раз украсть бюджетных денег. Вот такая печаль.
Я очень надеюсь, что администрация города разберется в этом беспределе и поручит подрядчикам сделать нам площадку для детей ну хотя бы не хуже предыдущей!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.