Фильтр

606. О недостатке раздела "обращения" и депутатском контроле работ по ремонту домов и благоустройству.

23.09.2017 20:33

Владимир Евгеньевич!
Хотел бы обратить ваше внимание на большой (с моей точки зрения) недостаток раздела «обращения» сайта администрации – отсутствие в перечне лиц и подразделений представителей троицкого Совета депутатов. Предлагаю ввести в список лиц хотя бы председателя Совета депутатов. Дело в том, что по требование московского законодательства муниципальные депутаты должны активно принимать участие в открытии и закрытии работ по ремонту домов и благоустройству и, следовательно, активно контролировать данные работы. То, чего троицкими депутатами или совсем не делается, или делается чисто формально. Как один из подтверждающих примеров могу привести капремонт дома 30 по ул.Центральной, который абсолютно не контролируется депутатами (Пушкова Максима Александровича - депутата, уполномоченного на участие в работе комиссии по приемке выполненных работ по капремонту и, следовательно, по контролю за этими работами – жители дома за четыре месяца капремонтных работ не видели на объекте ни разу). Вместе с тем эти работы ведутся подрядчиком чрезвычайно медленно и с удивительно низким уровнем качества. У подрядчика стало обычной нормой начинать какие-либо работы ..и на длительное время «забывать» о них. Почти полностью застопорилась замена стояков горячего и холодного водоснабжения (почему? - информация от подрядчика нулевая), а о замене канализационной трубы подрядчиком не говорится вообще ничего. Заливки квартир от смонтированного подрядчиком нового центрального отопления стали обычным явлением. Последний по времени капремонтный ляп вообще был вопиющим – при замене автоматических выключателей на подъездных щитках рабочие (без квалификации?) подключили к выключателю вместо ноля и фазы – 220 в, две фазы - 380 в. В результате чего в одной из квартир второго подъезда загорелся телевизор и вышли из строя остальные электробытовые приборы (холодильник и пр.).
За время капремонта непосредственно по его причине в доме умерло шесть пожилых людей (инфаркты от стресса) – возможно, этого бы не произошло, если бы депутаты активно контролировали ход подобных работ.
Вот почему важно введение в раздел «обращения» председателя троицкого Совета депутатов.

02.10.2017 10:28

Добрый день.
Прошу прощения за неоперативный ответ.
Депутаты скоро появятся на сайте. Мы сейчас обсуждаем в каком виде это сделать.
По ситуации с отключением воды я разбирался. Конечно это неправильно и подрядчикам указал на необходимость сотрудничать с жителями и УК. Что касается качества, то можно жаловаться в УК. По стоякам, про которые Вы пишите, действительно там технологически невозможно было проводить сварочные работы, поэтому так сделано. Что касается угроз, то я тоже разбирался с подрядчиками, они готовы на взаимодействие. Если это будет продолжаться, то давайте вызывать участкового и пусть он с ними разбирается.
Спасибо за информацию.
С уважением,
Дудочкин

24.09.2017 15:54

P.S.
C 21 сентября работы по капремонту почему-то были вообще остановлены.Рабочие «исчезли». По слухам подрядчик перебросил почти всех своих рабочих в Москву на новый фронт капремонтных работ. В пятницу (22 сентября) в 30-м доме весь день не было горячей воды. Звонили в аварийку и в управляющую компанию. Там ответили, что причина в капремонтниках. Но что именно и зачем, они не в курсе, так как капремонтники не пускают рабочих управляющей компании в подвал дома. Более того, рабочие управляющей компании заявили, что больше не пойдут по вызовам в 30-й дом, потому что капремонтники им угрожают. .. По-моему это уже беспредел..
И последнее: работы по замене стояков водоснабжения в туалетах с шестого по четвертый подъезд 30-го дома были выполнены абы как (магистрали к первому выключающему вентилю и к новому полотенцесушителю были проведены не за канализационной трубой, как это было в старой конструкции, а перед ней (похоже, что так было удобнее варить трубы капремонтникам, но не жителям, которые потеряли возможность разместить в затуалетном пространстве удобные полки для разной мелочевки, как это было ранее). В результате такого «новаторства» старая канализационная труба оказалась не только плотно закрытой этими магистралями, но и без ее штатных креплений, которые были вырваны при замене стояков (она болтается). В этих условиях замена канализационной трубы стала по сути дела невыполнимой задачей (возможно этого и добивался подрядчик?).

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.