Фильтр

6054. Работы по благоустройству дворов, Мк-н "В" д. 18, 19.

19.10.2020 23:38

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Хочу обратить Ваше внимание, пока еще есть возможность что-то исправить. Регулярно прохожу по лесной дорожке в микрорайон и обратно, мимо КНС, и в глаза бросилась одна деталь.. В дорожках, которые проходят от детской площадки дома № 18, вдоль парковки, к голубятне, сделали ливневую систему отведения - прекрасно! В углу дороги дома № 19 всегда скапливалась большая лужа. НО! Эта линия водоотведения упирается в тупик. Заканчивается она через пару метров после окончания новой дорожки на углу (между парковкой и голубятней). В итоге уже сейчас на участке от этого угла до входа в лес сплошная грязь.
Будет ли проведена эта линия водоотведения куда-то дальше?!

Так же, хочется обратить внимание, на то, что вокруг 18, 19, 20 и 21 дома (Мк-н "В") постоянно грязь. Оно то понятно, что ведутся работы, но можно убирать хотя бы основные пешеходные пути.

11.11.2020 15:42

Здравствуйте.
Пока такое решение и оно ничему не противоречит. Я разобрался. При строительстве подъездной дороги к школе попробуем решить проблемы ливневой канализации в этом районе.
Спасибо, что обратили внимание.
Дудочкин

21.10.2020 08:20

Добрый день!
Спасибо за информацию и за вопрос. На указанном участке выполнены работы по устройству водоотводного лотка вдоль всей дорожно-тропиночной сети с торца дома В-19, в том числе с угла проезда В-19. После завершения работ по устройству нового асфальтобетонного покрытия на вышеуказанной дворовой территории скопления воды в углу проезда В -19 не будет. С учётом естественного уклона дороги к КНС вывод сточных вод осуществлён на проезжую часть.
В ближайшие дни, после завершения работ по устройству газонов, указанная территория будет приведена в надлежащее санитарное состояние. Приносим извинения за доставленные неудобства!
С уважением,
Дудочкин

21.10.2020 13:41

Прошу прощения, Владимир Евгеньевич, но боюсь, Вы не совсем меня поняли.
Вопрос и состоит в том, что водоотводный лоток заканчивается на проезжей части. А по этому участку ходят люди, там тротуаров нет. И вся эта ливневая вода разливается по дороге. На мой взгляд, необходимо продолжить водоотводный лоток дальше. Возможно к самой КНС и там далее в ливневую канализацию.

21.10.2020 16:20

Пока другого варианта нет. Посмотрю при случае, что там можно еще сделать.

11.11.2020 12:15

Добрый день! Работы по благоустройству закончены, ливневая система водоотвода так и упирается в "тупик".
Почему не возможно продлить ее вдоль забора стоянки и ввести в канализацию на территории КНС?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.