Фильтр

6033. Соседи перекрыли проход в квартиру

15.10.2020 20:32

Владимир Евгеньевич, добрый день.
Не нашёл раздел жилищной инспекции, поэтому пишу Вам.

Я проживаю в доме 18 по Центральной улице. По проекту дома квартирные входные двери открываются внутрь квартир.
Соседи поменяли входную дверь на металлическую, поменяв направление открывания. Теперь она открывается наружу и в открытом состоянии перегораживает проход в мою квартиру и выход из неё.
В случае экстренной необходимости моя семья не сможет покинуть помещение.
При открывании соседская дверь ударяет в нашу входную дверь, и я серьёзно опасаюсь за здоровье моих близких - детей, жены, родителей пенсионеров, если такая сейфовая дверь (она сантиметров 15 в толщину!) прилетит им в лоб на выходе из квартиры, испугом могут и не отделаться.
Это создает неблагоприятную и аварийную обстановку для проживания в таких условиях

Есть ли возможность обязать соседа демонтировать дверь и установить её открывание внутрь?

19.10.2020 18:46

Добрый день!
Наш сотрудник сегодня выходил на место и проконсультировал Вас по этому вопросу, как он мне объяснил, нарушений современных требований по установке двери в данной ситуации нет. При необходимости Вы можете обратиться в органы госпожнадзора, при выявлении нарушений они выдадут предписание собственнику квартиры для их устранения.
С уважением,
Дудочкин

16.10.2020 12:01

Здравствуйте!
Не могли бы Вы указать номер квартиры, чтобы мы могли провести обследование. Или позвонить в ЖКХ 8-495-851-02-37

16.10.2020 12:10

Да, моя квартира - 44. Соседская - 43.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.