Фильтр

5761. Анализ на Ковид

13.08.2020 08:01

Добрый день Уважаемый Владимир Евгеньевич! Я работник образования. Подскажите пожалуйста, на основании какого документа всех сотрудников образования города направляют, причем принудительно, на сдачу анализа крови на Ковид 19. Выпускников не удалось заставить, теперь взялись за работников образования. Не хотелось бы обращаться в Департамент здравоохранения и Департамент науки и образования.
Заранее благодарна за ответ, Ольга.

14.08.2020 17:34

Добрый день!
Принудительно никто никого не отправляет. Если Вы укажете номер школы, то я хотя бы поговорю с директором на эту тему. Вообще-то по указу Мэра работающие организации обязаны проводить тестирование своих сотрудников. А от себя скажу, что, честно говоря, удивился Вашему вопросу. Это, на мой взгляд, нормальная процедура перед началом учебного года. Все приходят в коллектив после летнего отдыха и сделать бесплатную проверку, я бы лично счел за благо. Мало ли кто где был и с кем общался. А так все в коллективе будут спокойны. Что касается детей, то они конечно тоже могут быть переносчиками, но здесь в первую очередь ответственность родителей, а в Вашем случае ответственность школы.
Рассчитываю на понимание.
С уважением,
Дудочкин

13.08.2020 15:07

Добрый день Уважаемый Владимир Евгеньевич! Я работник образования. Подскажите пожалуйста, на основании какого документа всех сотрудников образования города направляют, причем принудительно, на сдачу анализа крови на Ковид 19. Выпускников не удалось заставить, теперь взялись за работников образования. Не хотелось бы обращаться в Департамент здравоохранения и Департамент науки и образования.
Заранее благодарна за ответ, Ольга.
как-то странно Вы ставите вопрос и сравниваете учеников (детей) и учителей, сделали детям или нет - вопрос другой,
вы то ПОЧЕМУ ? возмущаетесь??? Вы должны бегом бежать на ВСЕ и ВСЯКИЕ анализы, вы общаетесь с нашими детьми, можете быть носителями ..... в ЧЕМ ? проблема то ???? И если даже нет документа - все равно !!!!! надо делать анализы.
вы может и маску не носите в магазинах??? Вы же пример должны показывать!!!! вы сотрудник важнючей сферы - ОБРАЗОВАНИЯ всегда и всех и во всем должны образовывать

13.08.2020 20:20

как-то странно Вы ставите вопрос и сравниваете учеников (детей) и учителей, сделали детям или нет - вопрос другой,
вы то ПОЧЕМУ ? возмущаетесь??? Вы должны бегом бежать на ВСЕ и ВСЯКИЕ анализы, вы общаетесь с нашими детьми, можете быть носителями ..... в ЧЕМ ? проблема то ???? И если даже нет документа - все равно !!!!! надо делать анализы.
вы может и маску не носите в магазинах??? Вы же пример должны показывать!!!! вы сотрудник важнючей сферы - ОБРАЗОВАНИЯ всегда и всех и во всем должны образовывать
Если бы дети (возможно и некоторые взрослые) брали пример с наших Учителей, это было бы счастьем для всех! Но у Учителей есть серьезные соперники: улица, множество соблазнов для детей, а иногда даже сами родители;) Вот например Ваше высказывание: "важнючая сфера" - мне послышалось некое пренебрежение к Учителям (Вы уверены, что занимаетесь более полезным делом? По написанному Вами кажется, что нет).
Дети являются такими же потенциальными носителями (еще и более опасными, так как у большинства из них болезнь протекает бессимптомно - если верить официальным данным ВОЗ).
И человек (olga.dobrota@mail.ru) правомерно задал вопрос.
Вы же, Муха, своим сообщением показали свою невоспитанность.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.