Фильтр

5742. Автосервис напротив жилого дома

05.08.2020 20:29

Уважаемый Владимир Евгеньевич! На территории Института фотонных технологий Фниц Кристаллография и фотоника РАН по адресу ул. Пионерская д. 2 регулярно (особенно в вечернее время) занимаются ремонтом и мойкой автомобилей. Окна жилого дома № 3 по ул. Школьная находятся прямо напротив. Из-за этого невозможно открыть окно - регулярный шум. Сейчас 20:26 - уже целый час там работает мотор авто, которое чинят - у нас все квартиры пропахли выхлопными газами - приходится сидеть с закрытым окном. Такая ситуация уже не в первый раз. Помогите пожалуйста устранить эту проблему - не знаем куда еще обращаться. Законно ли вообще производить подобные действия на территории научного предприятия, да еще практически на придомовой территории?
Спасибо

06.08.2020 10:33

Добрый день!
Наши сотрудники оперативно провели проверку по Вашему обращению. Сегодня информация не подтвердилась. Признаков работы автосервиса нет. Сейчас в здании ведутся работы по замене силового кабеля, в том числе и на улице. Работает бригада на специализированном автомобиле. Они переодически шумят, но это временно. Переговорили с директором. Он обещал навести порядок.Будем надеяться, что скоро ремонт закончится и шума с загазованностью больше не будет.
С уважением,
Дудочкин
Вложения
ИФТ-1.jpg
ИФТ-1.jpg (121.92 KiB) 1 просмотр
ИФТ.jpg
ИФТ.jpg (262.6 KiB) 1 просмотр

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.