РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Ремонт дорог и безопасность дорожного движения

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=5721

Добавлено: 31.07.2020 09:23
ponchik1
Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! В настоящее время проводится ремонт тротуаров вдоль улица Центральная. Возможно дело дойдет и до Солнечной. По Центральной и Октябрьскому проспекту все остановки общественного транспорта сделаны по принципу заездного кармана. Это удобно и безопасно для всех участников дорожного движения: общественный транспорт для высадки/посадки пассажиров заезжает в "карман" к остановке и при этом не перекрывает полосу движения для попутного транспорта. По ул. Солнечная почему-то заездные карманы к остановкам не реализованы, почему? Очевидно то, что аргумент "там нет места, проходят коммуникации" не актуален, т.к. практически вдоль всей улицы со стороны домов 6 и 8 реализованы карманы для стоянки автотранспорта. Остановки на Солнечной возникли относительно недавно, может на этапе их установки не успели сделать всё как надо? Прошу рассмотреть при ближайшей реконструкции вопрос реализации заездных карманов для остановок общественного транспорта по ул. Солнечная.Благодарю.

Ответ:

Re: Ремонт дорог и безопасность дорожного движения

Добавлено: 31.07.2020 12:54
Дудочкин Владимир Евгеньевич
Добрый день!
Спасибо за обращение. На Солнечной недавно появилась только остановка у храма, это из новых, все остальные старые. Мы смотрели на возможность организации заездных карманов на всех остановках, но без "жертв" их организовать нельзя, поэтому, оценив интенсивность движения на этом участке не стали их делать, там не только сети и заездные карманы, но и деревья, тротуары, велодорожка и проездная дорога мимо подъездов домов. Правилами такая организация остановок предусмотрена. Я ежедневно езжу по этой улице и проблем с проездом у меня ни разу не было.
Тем не менее, Ваше обращение еще раз рассмотрят на комиссии по безопасности дорожного движения и примут решение. Конечно, если их можно будет организовать, мы это сделаем.
Дудочкин

Комментарии: