Фильтр

549. И вновь о "благоустройстве"

10.09.2017 23:10

Здравствуйте, уважаемый Владимир Евгеньевич! Увы, в предыдущем вопросе нельзя добавить комментарии о школе искусств, поэтому пришлось создать новую тему. Спасибо за ответ на мой первый вопрос от 28.08. Буквально в тот же день на участке поставили "информационную доску" о подрядчике, но вот информации об окончании работ и картинки с финальным видом этого благоустройства нет. Да и вообще, по такой доске уже можно судить и о самих работах. Скажите, пожалуйста, ну кому помешали газоны?! Кто автор этого убогого плацдарма?! Почему мы не знаем его имя?! Так хочется оторвать руки и голову за подобные идеи! Один сплошной камень (который через годик начнёт распадаться и снова будут все разбирать и тратить бюджетные деньги!)! А сегодня рабочие сняли ещё один слой земли ближе к стоянке. Что, и оставшийся клочек зелени закатают в бетон? Это просто крик души!!! Неужели никто не подумал, что на этой площадке теперь будет шум и гам весь день и заниматься будет невозможно? Так же полностью поддерживаю Максима с вопросами о ливневках. А ещё зимой перед школой сплошной каток! Разные уровни плиток и асфальтированных переходов для проезда колясок и прохода с маленьким детьми очень затруднителен.
И вдогонку вопрос о внутренних проблемах школы. В этом году уволились несколько блестящих преподавателей. Бардак, который происходил 1 сентября многих поверг в шок. Директор даже не смогла ответить на вопрос, кого она взяла на работу (как зовут учителя и когда он появится на рабочем месте), отправила к своему заместителю, который тоже "ни бэ, ни мэ, ни ку-ка-ре-ку". Родители народ наблюдательный (некоторые проводят по несколько часов в школе чуть ли не каждый день) и видят намного больше, нежели думает школьная администрация. Скажите, долго ли будет сидеть в своём кресле уж почти как 15 лет пенсионерка Моисеева? Или кандидатов в депутаты не снимают с должностей? Может пора назначить других руководителей?

19.09.2017 09:54

Добрый день!
Спасибо за Вашу неравнодушную позицию. У меня, кстати, тоже был вопрос, зачем так много плитки. Но проектировщики и наши архитекторы считают, что это современная тенденция - создание таких общественных пространств. Там еще будет архитектурный элемент в центре площадки.
То что нет нормальных стендов - согласен полностью. В этом году "лопухнулись", я на это им указал, что можно сделать визуализацию того, что будет с благоустройством конкретных площадок. В следующем году обязательно будем это делать.
Теперь про школу. Я разберусь что там с кадровой политикой в ДШИ, почему хорошие преподаватели уходят. Как мне предварительно сказали, что ушел только один преподаватель. Один новый хороший пришел, но через день уволилась, посчитав маленькой зарплату.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.