Фильтр

527. Проход по Октябрьскому проспекту к магазину АТАК

05.09.2017 23:57

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Проход по пешеходной дорожке вдоль Октябрьского проспект (нечётная сторона) от больницы и дома 1 к магазинам АТАК и Кораблик сейчас перекрыт. Новые дорожные работы совсем лишили возможности проходить по этой стороне, узкий тротуар был уничтожен. Предполагаю, что когда будет улица Академика Черенкова на месте гаражей, переход будет сделан. Но что ждать этого долго, а переходить спокойно хочется уже сейчас. На данный момент, есть два варианта попасть с колясками и детьми на велосипедах с Октябрьского проспекта к магазину Атак и Кораблик: переходить с нечетной стороны на четную, а потом делать переход напротив магазинов. Или идти по нечетной стороне до конца, и проезжать по дорожке, неудобной для колясок, позади магазина "Ритуальные услуги". От лица мам, путешествующих с детьми по Октябрьскому до магазинов и до Детского Сада "Успех" в микрорайоне Новый Солнечный прошу придумать решение этой задачи.

18.09.2017 12:30

Добрый день!
Действительно, пока надо два раза переходить дорогу. Нормальная связанный заложена в проекте строительства ул.Черенкова, там должен быть нормальный тротуар и пешеходный переход со светофором. Но строительство пока не начинается, средств пока не выделили.
Временным решением для обеспечения пешеходной связи может служить тротуар за зданием магазина. Этот вопрос прорабатывается совместно с председателем ГСК9 и собственником магазина. Для решения вопроса необходимо демонтировать, либо переставить несколько гаражей и выполнить устройство тротуара.
С уважением,
Дудочкин

08.09.2017 07:35

Может быть уже исправили, но вчера без проблем прошла с коляской за магазином, дорожка еще не обустроена полностью, но ходить можно. А перед магазином со стороны Октябрьского и до реконструкции был не полноценный тротуар ... идешь как будто по дороге.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.