Фильтр

526. Мусор на берегу Десны

05.09.2017 23:41

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Я - коренная тройчанка, и еще ребенком ходила с бабушкой и дедушкой купаться на реку Десна. Сейчас речи о купании не идет, насколько я знаю, канализационные трубы коттеджных поселков, расположенных вверху по течению выходят непосредственно в реку. Мало этого, карманы и заводи Десны в черте города имеют очень неприглядный вид. Не то что купаться, смотреть на реку тяжело. Часто гуляем на набережной у Нагорной 4. Сегодня сыновья наблюдали за белыми лебедями, которые там плавают большой дружной семьёй, на фоне торчащих из воды старых стульев и больших железяк. Разве город не должен следить за внешним видом берегов в черте города?

06.09.2017 08:15

Добрый день. Спасибо за это обращение. Мы периодически чистим эту заводь, но только в режиме субботника. Я недавно там был. Видел шины и какие-то железки. Попробуем почистить пред зимой, хотя, вообще-то, река является федеральным объектом и нам не разрешают тратить деньги на то, что является не муниципальной собственностью или не передано нам в ведение. Поэтому делаем эти работы силами добровольцев, которых не так много, к сожалению.
Также планируем благоустроить набережную на всем протяжении от Нагорной до фабрики, с последующим устройством моста. Вполне возможно, что эти работы начнутся уже в следующем году. Соответствующую заявку мы представили.
Спасибо за информацию.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.