Фильтр

485. Оплата в Детской художественной школе.

28.08.2017 22:22

Здравствуйте,Владимир Евгеньевич.
Интересует вопрос оплаты в Троицкой Детской художетсвенной школе,расположенной по адресу:ул.Октябрьский проспект,11.
Абзац документа,подписанный вами в этом году:



Администрация Троицкой ДХШ сообщает , что в новом учебном году стоимость оплаты для учеников школы, жителей города Троицк, повышается , и составляет 1000 рублей.

Для учеников не прописанных в городе, стоимость оплаты составит 4 000 рублей."

2 вопроса : 1 .Что значит не прописанных в Троицке? Постоянная или временнная регистрация или вообще не прописанных? (обычно это в документах отражается,какая именно регистрация)
2. Почему столь высокая оплата для НЕ жителей Троицка? Ну хотя бы в 2 раза была выше.Наша ситуация заключается в следующем:Весной этого года записались в группу "Кисточка"( у ребенка есть огромное желание рисовать).На вахте сразу спросила об оплате,конкретного ничего не сказали,но ребенка записали.
Я -коренной житель Троицка,живу 40 лет в городе.Муж -москвич и ребенок прописан постоянно в Москве.А в Троицке у ребенка временная регистрация .Какую сумму мы должны оплачивать,учитываю нашу ситуацию?
Очень надеюсь на скорый ответ.

31.08.2017 09:55

Здравствуйте!
На каждое муниципальное учреждение дополнительного образования выдается муниципальное задание. В муниципальном задании определена категория населения (гражданин, зарегистрированный в городском округе Троицк), которая может получать услугу за частичную плату (родительскую плату) или бесплатно, если педагогический состав принял решение, что ребенок обладает исключительными способностями. А жителям, не зарегистрированным в Троицке, надо оплачивать полную экономически обоснованную стоимость. На сегодня она составляет 4000 рублей. Это касается обучения в школе!

Кроме того, в каждой муниципальной школе и в каждом муниципальном учреждении существуют платные услуги, в которых оплата не зависит от того, где зарегистрирован человек, в Троицке или на Камчатке. В Вашем случае, группа (кружок) «Моя кисточка» является платной услугой для всех категорий граждан и стоимость будет составлять 2800 рублей в месяц.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.