Фильтр

4836. Законодательство о метро

16.12.2019 04:12

Добрый день.
Как голосование по метро соотносится с нижеследующими пунктами Устава Троицка и закона Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"

Устав Троицка
http://docs.cntd.ru/document/428692708

Статья 21, п3.
"В опросе граждан имеют право участвовать жители городского округа, обладающие избирательным правом."

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 6 ноября 2002 года N 56
Об организации местного самоуправления в городе Москве
http://docs.cntd.ru/document/3640419

Статья 21.1 п1
"Результаты опроса носят рекомендательный характер."

п.4.6
В решении представительного органа о назначении опроса устанавливаются:
" минимальная численность жителей муниципального образования, участвующих в опросе, для признания его состоявшимся."

------
Если текущее голосование не подпадает под вышеуказанные пункты НПА, какими НПА оно регулируется?
____
Если оно никак и никакими НПА не регулируется, то что гарантирует а)достоверность результата б)обязательность результата для исполнения?

16.12.2019 13:16

Добрый день!
Правительство Москвы просто решило узнать мнение жителей Троицка, а Общественная палата предложила инструмент в виде системы электронного голосования. Градостроительная документация по объектам регионального значения, каким является метро, публичным обсуждениям не подлежат. Поэтому правительство могло это все принять самостоятельно. То что они решили спросить мнение жителей, на мой взгляд, очень хороший и правильный шаг. Хотя многие наши горожане считают, что решения по таким вопросам должны принимать специалисты.
Что касается достоверности результата, то за ходом голосования наблюдает Общественный штаб. А про обязательность исполнения могу сказать, что результат будет одним из самых важных аргументов при принятии решения.
С уважением.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.