Фильтр

4831. Смертельно опасный пешеходный переход на Октябрьском пр-те у дома 31

12.12.2019 20:02

Владимир Евгеньевич, благодаря Вашему попустительству сегодня на злополучном пешеходном переходе у дома 31 по Октябрьскому проспекту насмерть сбит пешеход!
Пять лет назад, когда мою жену с маленьким ребенком чуть не сбила машина, благо водитель вырулил в снег на тротуар, я поднимал вопрос о устройстве на самом пешеходном переходе "лежачего полицейского", я задавал Вам лично этот вопрос на Вашей встрече с жителями нашего дома 31 в рамках Вашей перевыборной компании на должность мэра, задавал вопросы безопасности перехода в июле 2016 года (Вопросы 23470 и 23484), но была дана только отписка, что на спусках и подъемах "лежачие полицейские" не устанавливаются, хотя ни одного дорожного знака о наличии спуска и подъема на этом участке дороги нет, поскольку уклон дороги не значительный! "Вежливые" водители всё равно притормаживают и останавливаются у перехода, что бы пропустить пешеходов, так что же мешает оборудовать прямо под пешеходным переходом "лежачего полицейского", перед которым не только "вежливые", а все водители будут гарантированно притормаживать? Так же можно установить и светофор, о котором Вы говорили, что нет технической возможности для его установки! Что бы "прикрыть" этот вопрос в 2016 году пару месяцев у перехода подежурила машина контроля скорости и потом бесследно исчезла, а водители как неслись по спуску под 100км/час так и несутся!
Сейчас мы водим детей в школу используя переход у BTБ банка, но приезжая на остановку автобуса приходится пользоваться именно этим переходом!
Владимир Евгеньевич, что ещё должно случиться, что бы этот переход наконец сделали безопасным?
Пожалуйста, хотя бы за второй срок вашего Мерства решите вопрос обеспечения безопасности на этом переходе!

22.12.2019 15:02

Здравствуйте.
Обстоятельства трагедии сейчас исследуют правоохранительные органы, они обязательно ознакомят нас с выводами и представят рекомендации или предписание на улучшение безопасности пешеходных переходов и, в частности, этого. В свою очередь мы еще два года назад обследовали все переходы и были реализованы меры по улучшению их освещенности. Мы обязательно еще раз рассмотрим вопросы, касающиеся освещенности, искусственных неровностей и светофора в этом месте.
С уважением,
Дудочкин

12.12.2019 21:11

Думаю "лежачие полицейские" не самый лучший вариант для и так перегруженной дороги ..есть альтернатива как на фото... много где видел за городом в соседних областях....ну или Подземно, наземные переходы.....
От себя хочется отметить, что уж очень часто есть переходы в районе т-фитнеса.. можно и подсократить

а Пешехода разве на переходе сбили, а не ниже по дороге?
Вложения
0f7d64c1b5bee9c07eb90921792f4b8d_fitted_800x3000.jpg
0f7d64c1b5bee9c07eb90921792f4b8d_fitted_800x3000.jpg (37.17 KiB) 2113 просмотров

12.12.2019 21:29

Видел запись с камеры видеонаблюдения. Это конечно ужас... Пешеход двигался по «зебре» ((

12.12.2019 22:51

Авария страшная.
К глубокому сожалению Владимир Евгеньевич вряд ли смог бы изменить ситуацию(((
Леж. полицейский не поможет. Пример: у дет. больницы. Были леж. полицейские, не помогли - поставили светофор. Снова не помогает. Все куда спешат
Нужны камеры и патрули ДПС, для того чтобы привлекать к ответственности как водителей так и пешеходов.
Вот доклад ООН о причинах ДТП (недостаточное образование водителей и пешеходов):
https://ria.ru/20191117/1561031495.html

Берегите себя, будьте внимательны на дороге, не спешите и не доверяйте свою жизнь водителям.

13.12.2019 09:24

Согласен с Владимиром 123 лежачие полицейские не смогут решить проблемы. Мы постоянно пытаемся ужесточить меры к водителям. Это конечно правильно с одной стороны, они управляют транспортным средством, а это источник повышенной опасности, но нельзя не обращать внимания и на тот факт, что пешеходы тоже участники дорожного движения. В ПДД есть раздел 4 "обязанности пешеходов". Так в п. 4.5 написано, что пешеходы на нерегулируемых п. переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Думаю, что соблюдая этот пункт ПДД у нас не могло быть ни одного наезда на пешехода.
Но к сожалению это не так и тому наглядный пример светофор у детской поликлиники. Там пешеходы не поворачивая головы в стороны ломятся на дорогу даже когда горит красный свет светофора.

13.12.2019 10:03

Думаю "лежачие полицейские" не самый лучший вариант для и так перегруженной дороги ..есть альтернатива как на фото... много где видел за городом в соседних областях....ну или Подземно, наземные переходы.....
От себя хочется отметить, что уж очень часто есть переходы в районе т-фитнеса.. можно и подсократить

а Пешехода разве на переходе сбили, а не ниже по дороге?

Нормальное там освещение, беда произошла из-за двух сложившихся обстоятельств:
1. Пешеход не убедился в безопасности
2. Водитель нарушил скоростной режим

Чтобы вы сказали, если бы это произошло на пешеходном переходе который освещен так как вы предлагаете?

13.12.2019 10:12

Это, конечно, ужасно. Посмотрела видео, полночи не спала. Если вы тоже смотрели видео, то понимаете, шансов у пешехода не было. Водитель "летел" со скоростью около 100 км/ч и даже не попытался предотвратить аварию. Но и пешеход не посмотрел в сторону машины, а просто пошел по переходу.

Ребята, хочу всех призвать, это же ваша жизнь и никакие переходы, светофоры и лежачие полицейские не спасут вас от дебилов. Пример тому Коммунарка в пару лет назад, когда на зеленом сигнале светофора для "зебры" сбили маму с ребенком. Пожалуйста, пользуйтесь правилом "убедись!!!! что дорога свободна". Всем добра!

13.12.2019 10:31

Нормальное там освещение, беда произошла из-за двух сложившихся обстоятельств:
1. Пешеход не убедился в безопасности
2. Водитель нарушил скоростной режим

Чтобы вы сказали, если бы это произошло на пешеходном переходе который освещен так как вы предлагаете?
"Нормальное там освещение..."
ДА ОНО ПО ВСЕМУ ГОРОДУ НЕНОРМАЛЬНОЕ!!! Эти жёлтые фонари ни хрена не освещают!!!

13.12.2019 11:43

Нормальное там освещение, беда произошла из-за двух сложившихся обстоятельств:
1. Пешеход не убедился в безопасности
2. Водитель нарушил скоростной режим

Чтобы вы сказали, если бы это произошло на пешеходном переходе который освещен так как вы предлагаете?
Полностью согласен с выводами.
Хочу обратится к участникам форума,к водителям и пешеходам - будьте внимательны на дорогах, уважайте друг друга. В преддверии Нового года не омрачайте себе и другим жизнь.

13.12.2019 16:20

Я против лежачего полицейского.
Но за светофор с кнопкой. Пешеходы там ходят редко. Думаю, что светофор от кнопки не усложнит дорожную ситуацию.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.