Фильтр

4694. Реплика: Почти «Еще раз о любви» Или «О том, как нам отвечают чиновники»..

14.11.2019 15:39

(4657. Отопление (низкое качество услуги). Повтор обращения №4631 от 01.11.2019).

Предыстория обращения и полученный на него ответ:

Тройчанин 01.11.2019 20:27
Обеспечьте нормальный температурный режим батарей отопления ул.Школьная д.8.
Каждый год один и тот же вопрос. Меня как потребителя не должны волновать ваши ссылки и отписки на всевозможные нормативы.Отопление должно быть качественным. Будем обращаться в Правительство Москвы если и дальше будет тоже самое.

ежик 02.11.2019 00:24
Аналогичное положение с отоплением в д.30 по Центральной (возможно и в других домах по Солнечной). И уже давно. Мерзнем зимами. Особенно чувствительно, когда температура за окном начинает колебаться около ноля. Тогда трубы отопления становятся чуть теплыми. Приходится как-то утепляться. Примерно года полтора назад, когда попытался выяснить, что же творится с отоплением в своей УК, то там беспомощно развели руками, ответив, что наша бойлерная поставлена на компьютерный режим управления и что температура батарей отопления теперь напрямую зависит от температуры воздуха за окном. И поделать с этим они ничего не могут..
Такой вот печальный результат компьютеризации по-русски..

Тройчанин 02.11.2019 13:48
Такое безобразие по установке т.н.ограничителей-задвижек и их работы творится только в Троицке . У меня много знакомых и в Москве и других городах области, у всех зимой ТЕПЛО, даже форточки открывают.А "драть" за отопление, которое ни в какие рамки не вписывается это всегда пожалуйста.

Ответ:

Теплоэнерго
07.11.2019 10:06
Уважаемые потребители!

На ваши обращения от 01.11.19г. и от 06.11.19г. сообщаем, что источники тепловой энергии работают в штатном режиме. Регулирование температуры теплоносителя производится по утвержденному графику в зависимости от температуры наружного воздуха, что подтверждается распечатками приборов учета.
Обращений со стороны управляющих компаний в адрес МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО" о некачественном теплоснабжении не поступало.
При обращении на сайт убедительно просим указывать точный адрес, фамилию и контактный телефон.

С уважением
Директор МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО" М.Ю. Егорычев.


Увы, опять типовая банальная отписка чиновника (полбеды, если бы только одного – их множество в ответах на разные обращения в их адрес, ..и «суда» на них нет..). Поставили «галочку» ..и отмахнулись от сути вопроса, как от надоедливой мухи. А в обращении были ведь и конкретные («точные») адреса. Кстати, я уверен (из разговоров о резко ухудшившемся за последние годы отоплении, например, жителей и ул.Солнечной, и думаю, что еще многих, судя по репликам горожан о непомерной плате за отопление и ее несоответствие качеству отопления при оплате ЖКХ в ИРЦ), что от мягко говоря «прохлады» поздней осенью и зимой в наших домах страдают далеко не только жители ул.Школьной, 8 и ул.Центральная, 30, а и множество жителей и других улиц в г.Троицке. ..А в квартирах по-прежнему не комфортно от «штатного режима источников тепловой энергии» (читай – «ограничителей-задвижек»), батареи по-прежнему чуть теплые, по-прежнему приходится утепляться свитерами (слава богу, что у меня дети уже взрослые) и по-прежнему «дерут» за это жалкое подобие отопления. Спасибо, отнюдь не уважаемый директор МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО" М.Ю. Егорычев!
А теперь пусть глава города ознакомится с этим (хотя и отлично знаю, что сия организации ему не подотчетна).Так, для «интереса»..Все же это его город..

26.11.2019 21:47

Добрый день!
Спасибо за информацию. Она очень поучительна.
Для помещений в многоквартирных домах требованиями СанПиН установлены параметры микроклимата, согласно которым температура воздуха в помещениях должна быть не менее 18 ℃.
Причинами пониженной температуры воздуха в квартире могут быть как несоответствие теплоносителя, подаваемого на дом, расчетным параметрам, так и работа системы отопления самого дома в целом.
Для выяснения причины необходимо провести обследование и дальше уже разбираться.
Одновременно с этим от жителей поступают жалобы о высокой температуре в квартирах, и в этом тоже нет ничего хорошего, так как, отапливая улицу, мы - жители оплачиваем это из своего кармана, и такой ситуации необходимо налаживать систему отопления.
В любом случае начать нужно с заявки в управляющую организацию.
Телефон диспетчерской службы ООО "ТроицкЖилСервис": 8-495-850-12-32, 8-903-208-41-67.
С уважением, В.Е. Дудочкин
P.S. Я не буду делать вид, что занимаюсь этим вопросом (как сказал один из комментирующих), потому что этим вопросом у нас занимается управление ЖКХ. Они все прочитали, все знают. Провели совещание с УК и Троицктеплоэнерго. Так что разбираются и разберутся.

14.11.2019 16:45

квартира у меня угловая, стена утепленная (угловая), лоджия качественно обшита и утеплена, батареи не самые горяченные - но дома ООООООчень тепло. может тепло надо и самим сохранять ??? утепляйте квартиры изнутри. тем более в собственности которые. ну это одна из причин.
если у вас что-то не так - делайте заявку, вызывайте мастера или комиссии какие то
а тут без адресов и ФИО чет там жаловаться - глупо. вам что важнее - дело или по.............ть?

14.11.2019 18:36

муха
"квартира у меня угловая, стена утепленная (угловая), лоджия качественно обшита и утеплена, батареи не самые горяченные - но дома ООООООчень тепло. может тепло надо и самим сохранять ??? утепляйте квартиры изнутри. тем более в собственности которые. ну это одна из причин.
если у вас что-то не так - делайте заявку, вызывайте мастера или комиссии какие то
а тут без адресов и ФИО чет там жаловаться - глупо. вам что важнее - дело или по.............ть?"


Мимо, муха! Абсолютно не по адресу. Квартира тоже угловая и давным-давно утеплена на совесть (оба балкона застеклены и утеплены еще лет пятнадцать назад, а все окна от фирмы "Калева"- суперкачественные) -- ни щелочки , ни сквозняка.. Более того, при капремонте дома (2017 г.) все подозрительные швы на бетонных панелях около квартиры снаружи были качественно отремонтированы, а стоящие в квартире батареи типа "гармошка" были заменены на превосходные биметаллические батареи "Сантехпром" (в угловых комнатах на по две восьмисекционных, а в остальных по одной такой же). Проблемы начались именно из-за внезапно резко ухудшившегося качества отопления (вот тогда мне и было сказано в УК, что наша бойлерная переведена на компьютерное регулирования подаваемого в дома тепла в зависимости от температуры окружающего воздуха. Т.е. поставлены те самые пресловутые, управляемые компьютером задвижки ..и они с этим ничего поделать не могут).
Адреса, между прочим, в обращениях стоят -- дом по Школьной, 8 и дом по Центральной, 30. А что касается запрашиваемых в ответе ФИО и телефонов -- чисто бюрократический прием, ..тем более, что эти данные являются персональными и разглашение их охраняется законом (Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными подразумевается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных):
· фамилия, имя, отчество;
· год, месяц, дата и место рождения;
· адрес места регистрации и проживания;
· семейное, социальное, имущественное положение;
· образование, профессия, доходы;
· паспортные данные;
· и т.п.
Важно: Позиция судов такова, что даже отдельный email или номер мобильного телефона также является персональными данными, так как он позволяет косвенно определить физическое лицо (Решение Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-14902/2016-84-126).
И последнее.. Мой "спич" под обращением "Тройчанина" (я, кстати, не знаю его) был дополнением к его обращению, полностью подтверждающим его, но уже из другой части Троицка. Сам я, честно говоря, уже давно растерял веру в действенность обращений к чиновникам. Это же "обращение" к главе города на самом деле таковым не является. Это просто информация для него на которую не обязательно отвечать..
Так что летите дальше, муха! ;)

15.11.2019 12:27

Полностью согласна с автором обращения. С тех пор как Троицк стал частью Москвы с отоплением начались проблемы. На Солнечной при закрытых пластиковых окнах и застекленном балконе зимой температура вот уже лет 5 не поднимается выше 17 градусов. Полы ледяные (не первый этаж). Что происходит с отоплением? Сейчас там капремонт ведется. Посмотри как эту зиму придется выживать.

15.11.2019 15:04

Спасибо за поддержку, уважаемая Yalana!
Признаться я недоумевал, что под обращением не было мнений по поводу проблем с отоплением от жителей других улиц Троицка.. Знал по разговорам, что очень многие из них обеспокоены происходящим, но "списывал" их молчание на незнание причины резко ухудшегося качества отопления в их квартирах (задвижки в их бойлерных, регулируемые компьютером в зависимости от температуры окружающего воздуха) или на то у них просто нет компьютера. ..Я в достаточной мере осведомлен о том, что многие жители (особенно в м-не "В") жалуются в обращениях на избыток тепла в их квартирах. Но это временное явление, как говорится "прогресс не остановить" ..и со временем "компьютеризация" бойлерных доберется и до них. И тогда они будут точно в таком же положении, как и мы..
Похоже, что эту проблему если и можно решить, то только через жалобы жителей в правительство Москвы (mos.ru Официальный сайт Мэра Москвы). И думается, что главная задача главы администрации г.Троицка по данному вопросу -- информировать правительство Москвы о ненормальном положении с отоплением в г.Троицке (тем более, что он еще и председатель совета муниципальных районов г.Москвы). Хотелось бы надеется хотя бы на это..

21.11.2019 21:51

Сегодня 21.11.2019 (почти прошло). Но ни ответа, ни привета от обычно обязательного в обращениях главы администрации г.Троицка, хотя бы на заключающие обращение две фразы: "И думается, что главная задача главы администрации г.Троицка по данному вопросу -- информировать правительство Москвы о ненормальном положении с отоплением в г.Троицке (тем более, что он еще и председатель совета муниципальных районов г.Москвы). Хотелось бы надеется хотя бы на это".
Видимо на самом деле "надежды юношей питают".. Похоже, что проблема оказалась "неберущейся". Впрочем, как "хочется", так и "перехочется". ..Поздравляю Вас, Владимир Евгеньевич, с мудрым молчанием! ;)
P.S. Сейчас температура за окном -- -9,1С. Батареи горячие, в квартире не жарко, но вполне сносно (сегодня я впервые за новый отопительный сезон обошелся без свитера). Несколько настораживает, правда, прогнозируемая "розовая зима" (и,естественно, опять колебания заоконного воздуха вокруг ноля, возврат отопления к режиму "еле-еле"и и повторения всего уже написанного), ..но все это "то ли будет, то ли нет.
Так что спокойных снов Вам, Главный Чиновник города ..и пусть Вас пока не тревожат "глупства" разных там мелких животных! :)

25.11.2019 12:26

может быть человек на больничном или в отпуске... не? не может такого быть? умри, но ответь! Может с ним случилось что-то... Тьфу тьфу тьфу.

25.11.2019 15:03

Сегодня 21.11.2019 (почти прошло). Но ни ответа, ни привета от обычно обязательного в обращениях главы администрации г.Троицка, хотя бы на заключающие обращение две фразы: "И думается, что главная задача главы администрации г.Троицка по данному вопросу -- информировать правительство Москвы о ненормальном положении с отоплением в г.Троицке (тем более, что он еще и председатель совета муниципальных районов г.Москвы). Хотелось бы надеется хотя бы на это".
Видимо на самом деле "надежды юношей питают".. Похоже, что проблема оказалась "неберущейся". Впрочем, как "хочется", так и "перехочется". ..Поздравляю Вас, Владимир Евгеньевич, с мудрым молчанием! ;)
P.S. Сейчас температура за окном -- -9,1С. Батареи горячие, в квартире не жарко, но вполне сносно (сегодня я впервые за новый отопительный сезон обошелся без свитера). Несколько настораживает, правда, прогнозируемая "розовая зима" (и,естественно, опять колебания заоконного воздуха вокруг ноля, возврат отопления к режиму "еле-еле"и и повторения всего уже написанного), ..но все это "то ли будет, то ли нет.
Так что спокойных снов Вам, Главный Чиновник города ..и пусть Вас пока не тревожат "глупства" разных там мелких животных! :)

Что такое уважение к другим людям (даже в переписке) Вы судя по всему не знаете? Или мелких животных в лесу этому не обучают?

25.11.2019 15:44

Что такое уважение к другим людям (даже в переписке) Вы судя по всему не знаете? Или мелких животных в лесу этому не обучают?
Дорогая LISICHKA!
Вы ошибаетесь! Ёжики, хотя и мелкий народец, но очень уважительно относятся к людям. Правда, весьма требовательны в части уважения и к ним. Здесь оно, увы, явно отсутствует -- ответа-то от Главного Чиновника ( т. е. не просто элементарного уважения, ..бог с ним.., а выполнения им должностных обязанностей, возложенных на него, включая и ответы на обращения вверенного ему народца, ..даже на не всегда приятные для него) до сих пор нет.. ;)
Откровенно говоря, я несколько удивлен Вашей репликой, поскольку не нашел в своих постах даже намека на неуважения к людям.
..И в заключение: защищают, как правило, слабых -- сильные в защите не нуждаются. Владимир Евгеньевич -- сильный человек, он успешно умеет защищаться сам. Именно по этому, не дождавшись ответа от него на два "ключевых" вопроса по информированию им московского правительства о проблеме с отоплением в Троицке, я и пожелал ему "спокойной ночи и хороших снов".
И "закрыл" на этом (лично для себя) эту "долгоиграющую", но оказавшуюся безответной, тему..
Так что это моя последняя (инспирированная Вами) реплика в этой теме.
Всего хорошего!

25.11.2019 15:59

Полностью согласна с автором обращения. С тех пор как Троицк стал частью Москвы с отоплением начались проблемы. На Солнечной при закрытых пластиковых окнах и застекленном балконе зимой температура вот уже лет 5 не поднимается выше 17 градусов. Полы ледяные (не первый этаж). Что происходит с отоплением? Сейчас там капремонт ведется. Посмотри как эту зиму придется выживать.
Лесная 1, с отоплением в этому году некие трудности. Никогда такого не было! Всегда зимой держали открытыми окна, но не в этот отопительный сезон. При закрытых пластиковых окнах температура в районе 19-20 градусов, вроде все по нормам, а холодно в квартире и пол холодный (3 этаж). Уже не возникает желания спрашивать в чем дело. Ответ будет абстрактный, обо всем и ни о чем.
Дудочкин будет делать вид что работает над вопросом...а по факту сами видите, что получается. Пока им не дали волшебного пинка через администрацию ТИНАО они и не собирались устанавливать мусорку возле дома. Они там не живут и им все равно. Пишите на mos.ru, может и администрацию поменяют и все будет в порядке. Чем больше будет обращений по поводу работы администрации, тем быстрее решатся вопросы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.