Фильтр

4643. Уборка мусора у "5" Большая Октябрьская 9

05.11.2019 08:24

Владимир Евгеньевич, здравствуйте. В ваших силах пересечь отдел торговли и отдел по защите природы по вопросу правильной уборки территорий у магазина Пятерочка по адресу Б. Октябрьская д 9. Сотрудники магазина (выходцы из Азии) 04.11.19 г сметали всю листву с мусором в кучи, оголяя напрочь корни кустов и деревьев. Без опавшей листвы, которая является еще и питательной средой для насаждений, почва промерзает и истощается, особенно когда коммунальные службы зимой засыпают реагентами почву вокруг деревьев. Между Пятерочкой и жилым домом №5, уже погибло два дерева, были спилены коммунальными службами. Очень правильно укутаны деревья листвой на ул Солнечная. На мою просьбу сотрудников оставить листву под стволами деревьев, азиаты включили непонимайку: " по русски не понимаю". На их защиту примчалась директор Пятерочки Наталья и в ультимативной форме потребовала письменное разрешение от торгового отдела, чтобы оставлять листву под деревьями. Еще прошу вас подключить правоохранительные органы Троицка для проверки разрешения на работу грузчиками азиатов, которые не понимают по русски и смело бросают в спину грязные слова по русски, а потом обещают отомстить "земля круглая". Директриса в это не поверила. Спасибо.

14.11.2019 13:52

Добрый день!
Прошу прощения, что задержался с ответом – разбирались что и к чему.
Согласно пункта 4.2.2. Постановления Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы», уборка опавших листьев производится вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами на полосе шириной до 10 метров, вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров.
Уборка опавших листьев по адресу: ул. Большая Октябрьская у дома 9 производилась без нарушений.
Документы на работу грузчиков в магазине «Пятерочка» имеются.
Директор магазина «Пятерочка» провела разъяснительную работу с сотрудниками магазина на предмет некорректного обращение к жителям города.

С уважением,
Дудочкин

05.11.2019 09:36

Уточняю между жилым домом Б Октябрьская 5 и магазином Пятерочка.

13.11.2019 15:59

вот никогда со мной и моими знакомыми жители Средней Азии по хамски не разговаривали, и всегда стараются услышать и понять, даже помочь- хотя тоже делаю замечания им, но видимо в нормальной форме, а не как капризная королевешна )))) ничего личного.
и еще - очень многим им надо спасибо сказать - а то б вообще грязью заросли мы с нашей любовью раскидывать все мимо мусорки и контейнера.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.