Фильтр

4264. УК-и должны решать все вопросы по содержанию МКД на благо жильцов.

20.08.2019 08:39

Владимир Евгеньевич ,считаю на уровне города, обязать УК-й содержать за счет статьи содержание и текущий ремонт МКД - косьержев. 30% всех сборов с жильцов уходит на эту статью,это огромная сумма и она должна соответствовать содержанию статьи ,на деле этого нет. Содержание их на прямую будет связано с порядком в подьездах , снаружи дома ,на чистоту и безопасность МКД . Это не пустые слова, там где есть косьержки порядка и чистота в разы больше ,чем в домах, где их нет Нужно во всех домах организовать службу косьерж и на местном уровне утвердить это законодательно. Надеюсь на понимание.

20.08.2019 09:02

Добрый день!
Я тоже считаю, что наличие консьержа в подъезде обеспечивает в нем порядок. Статья содержание и текущий ремонт теоретически может включать в себя и эти расходы, но они будут уже дополнительными к тем, что предусмотрены расчетами. Если жители дома хотят, чтобы у них была такая услуга, то они должны пересмотреть свой тариф на собрании и уведомить об этом УК. Есть особенность наших домов, особенно старых, в них нет возможности организовать размещение консьержа в соответствии со всеми санитарными нормами, поэтому комплексно по всем МКД в городе сделать это невозможно и каждый дом должен принимать самостоятельное решение.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.