Фильтр

4113. Необходимое пояснение по передаче показаний счетчиков горячей и холодной воды в АО Мосводоканал".

18.07.2019 19:45

На этой неделе жители Троицка получили письма от АО "Мосводоканал" с уведомлением, что с 01.06.2019 показания счетчиков горячей и холодной воды должны в обязательном порядке передаваться через личный кабинет АО«Мосводоканал» (https://onewind.mosvodokanal.ru/welcome.do > "Onewind - Мой МВК портал"). К письму также прилагалось извещение об оплате через Сбербанк горячей и холодной воды за июнь месяц.
В порядке информации довожу до сведения жителей Троицка, что передачу показаний счетчиков воды через личный кабинет "Onewind - Мой МВК Портал" Мосводоканала производить не следует. По разъяснению УК «ТроицкЖилСервис» передачу показаний счетчиков горячей и холодной воды необходимо передавать ООО "ИРЦ" (irc-pokaz@mail.ru) также, как и прежде в конце каждого календарного месяца по прежней форме. Данные показания будут пересылаться в АО "Мосводоканал" через ООО "ИРЦ".
Извещение на оплату воды будет приходить от Мосводоканала по почте. Оплата по извещению Мосводоканала производится в Сбербанке.

Достойно сожаления, что городские власти не удосужились дать необходимое пояснение данному вопросу на городском сайте!

19.07.2019 17:50

Добрый день!
Спасибо за информацию.
Письма от АО «Мосводоканал» являются информационными. В них сообщается о способе передачи показаний через личный кабинет как об одном из возможных.
Для тех домов, где собственники помещений на общих собраниях выбрали переход на расчеты с ресурсоснабжающими организациями через прямые договоры, для удобства жителей схема передачи показаний не поменялась.
На сайте уже были разъяснения, что достаточно сдавать показания по горячей и холодной воде один раз в адрес управляющей организации.
Далее эти сведения (в том числе показания по горячей воде, необходимые также для расчета водоотведения) передаются управляющей организацией в АО Мосводоканал.
Для тех домов, которые ведут расчеты через расчетные центры управляющих организаций:
- квитанции АО «Мосводоканал» приходят по почте
- показания приборов учета по холодной и горячей воде передаются в управляющие организации.
Для тех домов, которые ведут расчеты через МФЦ:
- начисления по водоотведению и холодной воде содержатся в ЕПД
- показания по горячей и холодной воде передаются в МФЦ, через портал mos.ru, по телефону-автомату 495-539-25-25, либо также через УО.
Я попрошу наши СМИ, чтобы они сделали сюжет по ТВ и в газете по этому вопросу.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.