Фильтр

4103. «Пятерочка» загрязняет окружающую среду, нарушает Закон г. Москвы о тишине

17.07.2019 10:53

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
В течение 2,5 недель у служебного входа магазина «Пятерочка» по адресу: Троицкий бульвар, д. 1, круглосуточно работает мобильный дизельный генератор Аirman SDG150s с расходом топлива 19,4 л/ч.
В соответствии с СанПин 2.1.2.2645-10, допустимый уровень шума в жилой зоне: 7-23 ч. – 40 дБ; 23-7 ч. – 30 дБ. Генератор создает шум – 80 дБ.
Проветрить квартиру невозможно, т.к. при открытых окнах комнаты наполняется выхлопными газами. Непрерывный низкочастотный гул слышен и при закрытых окнах.
Сотрудники нашей Управляющей компании неоднократно обращались к руководству магазина, делали предупреждение…
По горячей линии «Пятерочки» оператор отправила мое обращение своему руководству. Аналогичные обращения отправлены и другими жильцами нашего дома. Ответ еще не получен, вряд ли мы его дождемся.
Отключили электричество (на сколько я знаю, за долг в 500000 руб.) – пусть оплачивают долг, а не арендуют генератор за 17000 р/сутки или решают проблему другим способом, например, закрываются; нельзя же так издеваться над жителями дома №1 по Троицкому бульвару. Живу в Троицке с 1977 года.
Владимир Евгеньевич, надеемся на Вашу помощь.

19.07.2019 09:35

Добрый день!
Спасибо за обращение. Все действительно так как Вы описали. Долг начали гасить. Надеюсь, что в ближайшее время проблему снимут.
С уважением,
Дудочкин

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.