Фильтр

4010. Пункт приёма металла.

03.07.2019 09:58

Добрый день. При выезде на место рабочей группы администрации выяснено, что земельный участок частным лицом передан в аренду под площадку для хранения металла. На что, по их словам лицензия не требуется (информация проверяется в префектуре). Дополнительно сообщаю, что проверка и разрешение хозяйственной деятельности не относится к полномочиям администрации г.о. Троицк. Этими вопросами занимаются государственные органы исполнительной власти г. Москвы (префектура) и контролирующие органы: МВД РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Роспотребнадзор. Вы можете обратиться непосредственно в эти органы. Со нашей стороны такие обращения подготовлены. С уважением Зайцев С.Д.

04.07.2019 09:11

FYI.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности". Пункт 30 и 33.
Даже если не в ваших полномочиях. То мат-часть, знать надо обязательно.
Да , мат.часть знать надо и, желательно, самому внимательно читать, особенно, когда хочешь кого то укорить в некомпетенции.
В п.30 не указано "хранение" металла. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию. Это очередная недоработка в законодательстве, которая становиться лазейкой для шустрых делашей.

04.07.2019 11:58

Добрый день. Читаем, конечно, и уже написали обращение в полицию. Но у этих дельцов только хранение, а переработки и расчетов нет (с их слов). Поэтому будем проверять совместно с полицией внезапно. С уважением Зайцев С.Д.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.