Фильтр

3916. Борщевик Сосновского на улице Промышленной

10.06.2019 14:59

Владимир Евгеньевич, добрый день!

Обращаюсь к Вам повторно касательно стремительного роста борщевика на ул. Промышленной. К сожалению, мероприятия по борьбе с растением не были проведены. На пораженных полях вытеснены все другие растения. Борщевик даст в ближайшее время семена, что будет способствовать его дальнейшему распространению. Борщевик также замечен на всей территории Красной Пахры в т. ч. недалеко от детских площадок и на прилегающих дачах.

Растение вызывает ожоги. Коричневые пятна остаются на всю жизнь.

13.06.2019 11:18

Добрый день!
Этим вопросом занимаемся. Будем удалять. Попробуем согласовать наши планы с Краснопахорским поселением. Здесь требуется системная работа и, скорее всего, не на один год. На территории жилой застройки Троицка работаем точечным способом при обнаружении, а в зоне 42 км необходима планомерная работа по его уничтожению.
Спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.