Фильтр

3909. Вывоз мусора_Нагорная, 8

07.06.2019 08:52

Добрый день.
Ситуация не изменилась, мусорная машина как приезжала забирать мусор с шести до семи утра (каждый день, включая СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ). Грохот железных баков, вонь выхлопных газов в открытые окна дома, крики рабочих....

09.09.2019 17:00

Добрый день!
Хорошо, я попрошу руководителя вашей управляющей компании подъехать к шести утра в дому 8 на Нагорной улице.
При этом напоминаю Вам, что вывозом мусора занимается управляющая компания, которую выбрали собственники многоквартирного дома. И они, эти собственники, имеют право требовать от УК соблюдения всех требований по эксплуатации дома. Мы же с ними (УК) взаимодействуем и можем обратиться с просьбой, а вы можете ТРЕБОВАТЬ.
Если они управляют домом не так как хочется жителям, то ее можно заменить на другую, проведя собрание.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

10.06.2019 19:04

Добрый день!
По информации управляющей компании начала работать новая мусоровывозящая компания. Они изменили время в связи с тем, что в более позднее время вывоз мусора затруднен из-за припаркованных автомобилей. Я попросил скорректировать график. Если будет продолжаться, то жителям вашего дома нужно обратиться в УК, у которой контракт с мусоровывозящей компанией, по решению этого вопроса. Если и после этого не будет изменений, то тогда будем уже собираться все вместе.
С уважением,
Дудочкин

11.06.2019 08:46

Владимир Евгеньевич, доброе утро.
Спасибо за попытки решить данную проблему. А вот по поводу припаркованных машин - полная ерунда, после десяти утра, наоборот, припаркованных машин гораздо меньше, чем в семь утра (все-таки большинство автомобилистов уезжает на работу).

13.06.2019 10:26

Добрый день!
Это информация от управляющей компании. Они обычно меня не обманывают, ноя теперь проверю. Спасибо за информацию. А по поводу размещения площадки будем смотреть, когда будем проектировать благоустройство правого берега реки вместе с территорией ваших домов. Процесс должен начаться этим летом.
С уважением,
Дудочкин

18.06.2019 11:52

Добрый день!
Я еще раз поговорил с Наливко В.И., попросил перенести время вывоза мусора на более позднее время, не раньше 9 утра. Обещал решить. Пишите, если вопрос не будет решаться.
С уважением,
Дудочкин

05.07.2019 14:40

Добрый день!
Руководитель вашей УК мне в очередной раз доложил, что вывоз мусора производится в районе 8 утра, после 9 у них технологически не получается.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

06.09.2019 09:38

Добрый день. Руководитель нашей Управляющей компании ЛЖЕТ!!!!! ВЕСЬ АВГУСТ и теперь уже в сентябре мусор вывозится в шесть утра!!!!!!!!!!!!!!!! Каждое утро (включая выходные!!!!!!!!!!). Не верите жителям дома - так добро пожаловать в гости в шесть утра - в ЛЮБОЙ день недели, как захотите. Мусорных контейнеров шесть (или семь штук), они расположены под окнами второго подъезда в непосредственной близости к самому подъезду, контейнеры "убраны" в "железный карман". Процесс происходит следующим образом - сначала приходит специально обученный человек и выкатывает контейнеры из "кармана" (контейнеры и "карман" железные, и процесс выкатывания явно не тихий), далее приезжает машина и начинает выгрузку из мусорных баков в саму машину (машина не выключает мотор, работают машинные механизмы, и работают они не тихо), потом машина уезжает, а специально обученный человек начинает завозить контейнеры в железный "карман" (звук не особо смазанных колес, стуканье железных баков друг о друга и о стенки "кармана").... весь процесс занимает примерно 20 минут.... в ШЕСТЬ УТРА, ВКЛЮЧАЯ ВЫХОДНЫЕ, 20 МИНУТ ШУМНЫХ РАБОТ!!!! Пожилые люди, детсадовцы, школьники - в будни в это время еще спят (а в выходные в шесть утра спят еще практически все). Наливко В.И. подобной сложности вопросы, видимо, решить не может, а может только сообщить, что мусор вывозится около восьми утра, что является враньем!!!! И да, понимания уже практически не осталось, потому как хотя бы в выходные хочется выспаться......Окна, если что, уже давно закрыты, при открытых окнах вообще создается впечатление, что ты просыпаешься в центре какого-то работающего цеха..... Жаль, что тут невозможно выложить видео, чтоб было понятен уровень шума в квартирах жителей (ну, надо же было что-то делать сегодня утром "в районе восьми утра (со слов руководителя нашей УК)", а по факту в шесть утра......

06.09.2019 17:52

Добрый день!
В очередной раз связывался с ТКС, они сказали, что мусоровывозящая компания должна вывозить мусор с вашей территории в 8:30.
Ниже привожу ответ ТКС на такой же вопрос на этом сайте:
"По данному вопросу с компанией вывозящей отходы, достигнуто соглашение о вывозе мусора с 8:30
Обратите внимание, у данной машины плотный график, что затрудняет изменение времени."
С уважением,
Дудочкин

09.09.2019 08:48

Доброе утро. Я не знаю, как мусоровывозящая компания ДОЛЖНА вывозить мусор. Но я точно знаю, что и сегодня, и ВСЕ дни до сегодня в сентябре, августе, июле мусоровывозящая компания вывозит мусор в ШЕСТЬ утра!!!! Может, руководителю УК есть смысл подъехать К ШЕСТИ УТРА к дому №8 по Нагорной улице и посмотреть, во сколько и как вывозится мусор? Или он, в отличие от жителей дома №8 в это время спит? Так мы тоже спать хотим......

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.