Фильтр

3906. Прошу прокомментировать новость

06.06.2019 16:15

Здравствуйте Владимир Евгеньевич. На сайте в разделе новости 06.06.2019 опубликована статья: " Кадастровая палата ответила на вопросы дачников ". Из нее следует, что имея в собственности садовый дом на территории г,Троицка, я могу перевести его в категорию жилой. Для этого достаточно подать в органы местного самоуправления заявление о признании объекта недвижимости пригодным для проживания, а также заключение эксперта о техническом состоянии здания.
Кому и в какой кабинет я могу подать эти документы? МФЦ такие документы не принимает.

21.12.2020 15:45

Добрый день!
Пока процедура не согласована. Насколько мне известно она разработана Департаментом территориальных органов исполнительной власти. Оказалось, что не так просто сконструировать эту процедуру, она оказалась не простой, но правильной. Надеюсь, что скоро заработает.
Дудочкин

07.06.2019 08:45

Добрый день!
Это информация федерального ведомства на основании закона. В Москве правительство должно определить орган исполнительной власти, который будет заниматься этой процедурой. Мэр дал поручение определить такой орган. Думаю в ближайшее время решение будет принято и процедура заработает. Скорее всего это будет префектура.
Держим вопрос на контроле.
С уважением,
Дудочкин

11.07.2019 14:47

Владимир Евгеньевич, а разве Троицк не является муниципальным образованием, в котором есть свой орган местного самоуправления?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 уже определен орган исполнительной власти для занятия этой процедурой.
Статья 55. Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом (далее - уполномоченный орган местного
самоуправления).

11.07.2019 15:55

Добрый день!
Для городов федерального значения, коим является Москва, установлен другой порядок. Субъект определяет орган исполнительной власти, который будет отвечать за эту процедуру. Орган еще не определен, скорее всего им станет префектура.
С уважением,
Дудочкин

12.01.2020 13:06

Здравствуйте Владимир Евгеньевич! С наступающим Вас Старым Новым годом!
Определился ли орган исполнительной власти, уполномоченный принимать решения о переводе садового дома в жилой?

12.01.2020 13:09

Прошло полгода

14.01.2020 13:41

Добрый день!
Извините. Чуть поторопился с ответом. Исправляю.
Оказывается в конце года было принято решение о возложении этой функции на префектуру. Сейчас в префектуре решат какое подразделение будет этим заниматься. Как только у нас появится конкретная информация мы ее доведем до сведения всех заинтересованных лиц.
С наступившими праздниками!
С уважением,
Дудочкин

23.08.2020 21:22

Прошло еще полгода. Есть ли какие новости по этому вопросу?

24.08.2020 10:29

Добрый день!
Сейчас проводится согласование проекта постановления правительства Москвы, в соответствии с которым эти полномочия будут возложены на префектуру. Думаю, что в течение пары месяцев все закончится и полномочия начнут реализовываться.
С уважением,
Дудочкин

18.12.2020 11:32

Здравствуйте Владимир Евгеньевич. Заканчивается второй год. Решили ли московские чиновники, кто будет заниматься данным вопросом?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.