Фильтр

3892. Электронное голосование в МД

05.06.2019 09:46

Добрый день!
Задавал. Этим занимается специальная группа программистов, в том числе Лаборатория Касперского и приглашены все желающие, откликнулись даже группы организованных хакеров.
Остальные вопросы можете задать МГИК и лично Венедиктову А.А. (ему можно через общественную палату Москвы).
Хочу отметить, что это эксперимент! По мнению Венедиктова, если 5 процентов в трех выбранных округах проголосует (это примерно 10 тыс. москвичей), то будет уже хорошо и можно будет продолжать этот эксперимент.
Спасибо.

05.06.2019 16:15

Добрый день!
Все сложности, связанные и с персональными данными, и с вообще защитой системы, всем понятны. Я думаю, что, если эти вопросы не будут решены, то эксперимент проводиться не будет.
Спасибо.

05.06.2019 13:10

Спасибо за ответ!
Но на первый вопрос отвечу как разработчик, это лет в 25 ближайших нереально сделать. Технически не так сложно, а избирателей придется учить хотя бы основам криптографии и программированию.
ну когда то надо начинать ))))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.