Фильтр

3746. Долгострой ЖК "Троицкая Ривьера"

11.05.2019 09:27

Владимир Евгеньевич, добрый день!
Мы участники долевого строительства ЖК «Троицкая Ривьера» (ул. Заречная, строительный номер 8 дом 1 и дом2), обращаемся к Вам с просьбой в кратчайшие сроки организовать откачку воды из подвалов домов ЖК «Троицкая Ривьера». Т.к. Вы позволили застройщику ООО «Интерьер-Дизайн-Проект» остановить стройку, организовать фиктивное банкротство и это привело к тому, что наш жилой комплекс «Троицкая Ривьера», с домами готовностью 85%, в настоящее время подвергается разворовыванию и разрушению.
В данный момент в подвале домов стоит вода (сточные воды) более полуметра. В подвалах плесень, по стенам пошли трещины. Дома начинают разрушаться.
Согласно законодательству сохранность вверенного имущества, застройщика банкрота, лежит на Конкурсном управляющем Клочкове А.Л., а контроль лежит на Вас, так как Вы давали разрешения на строительство недобросовестным застройщикам и продлевали их по поддельным страховым документам.
Надеемся на Вашу компетентность и понимание.
К сожалению ответ на официальное обращение к Вам по этому вопросу, мы не получили.

С уважением, дольщики ЖК «Троицкая Ривьера».

13.05.2019 17:05

Здравствуйте!

Ответственность за сохранность имущества действительно возложена на конкурсного управляющего.
Он уже обратился в Администрацию за помощью в решении проблемы откачки воды.
Администрация нашла людей и оборудование. В настоящий момент, конкурсный управляющий должен решить организационные моменты. В ближайшие дни этот вопрос будет решен.
Кроме того, Администрация совместно с конкурсным управляющим ведет работу по систематизации и передачи на ответственное хранение проектной документации, полученной от Застройщика.
Также Администрация оказывает всю возможную помощь Москомстройинвесту по мероприятиям, заложенным в Дорожной карте.

С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.