Фильтр

3672. Почта в мкр. В

20.04.2019 15:55

Уважаемый Владимир Евгеньевич.
В почтовом отделении мкр. В творится какой-то бардак. Там и раньше было все очень печально, но сейчас…
Оказывается, уже 3 месяца у нас нет почтальона. Соответственно, извещения не приносят!! Мое отправление пролежало на почте 15 дней, и я об этом не знала (номера отслеживания у меня не было). Я поинтересовалась у сотрудника почты, что в таком случае делать. Мне ответили, что ничего, извещения приносить не будут, бандероль полежит на почте и отправится обратно, узнать о ее нахождении там будет невозможно.

Я в курсе, что теперь почта перешла Москве, и вроде как должны навести порядок. Но! Те же сотрудники сказали, что Москва проверила наше почтовое отделение и сообщила, что у нас все в порядке! Ну Вы, наверное, видели почту в мкр В?? Все в порядке?? Там хаос, бардак, посылки и бандероли падают с полок сотрудникам на голову, находят они то, что надо, с большим трудом, людей катастрофически не хватает, очереди большие, при этом люди с трудом помещаются. Помещение вообще не пригодно для работы. При мне женщина не могла получить какие-то выигрыши - у них ничего не работает с апреля. Другой не дали конверт - их нет, идите купите в канцелярии или в другое отделение. А теперь еще и почтальонов нет. Зачем нам тогда почта вообще??
Извините, накипело.

27.04.2019 12:18

Добрый день!
Вчера состоялась встреча с руководством Почты России, которые отвечают за Троицк. Обсудили проблемные вопросы, связанные с работой почтовых отделений ОПС-108840 (Сиреневый бульвар, 15) и ОПС-108841 (В-40), с начальником по управлению сетью Московского межрайонного почтамта №6, 7 Олегом Марамзиным и его заместителем Наталией Корнеевой. 12 мая они приедут в Троицк, чтобы поработать в местных почтовых отделениях, налаживая технологические процессы (специально в воскресенье, чтобы не мешать производственному процессу). Это должно привести к оптимизации работы почты, улучшению оперативности работы и ликвидации очередей. Мы, в свою очередь, подготовим предложения по помещениям, которые можно будет передать почте в аренду для создания дополнительного(ых) отделения(ий).
Руководители сказали, что они, так же как и мы, заинтересованы в качественной работе и будут прилагать все усилия для этого. Правда, не обещали быстрый эффект. Теперь у нас есть контакт и мы будем контролировать динамику изменений в работе наших почтовых отделений.
С уважением,
Дудочкин

20.04.2019 16:48

Во все времена Почта это лицо города, у нас в Троицке это сарай, да еще так отвратительно работает. Раньше мэр говорил, что Почта не в Москве и ничего не можем сделать для улучшения работы почты. Сейчас почта передана Москве, так наведите там порядок, и люди Вам скажут Спасибо.

20.04.2019 16:50

Какой мэр города, такая и Почта !
чушь какая

21.04.2019 11:47

Поддерживаю автора вопроса!
То же самое и в отделении 108840 на Сиреневом. Почта это не только лицо города, но более того - лицо государства.
Хреновое у нас в городе и в государстве это лицо! И ответственны за это лицо, в первую очередь, местные администрации. "Мышей" совсем перестали ловить!

23.04.2019 17:47

Присоединяюсь к данному сообщению. Почтовое отделение в микрорайоне работает отвратительно: то вместо извещения бросают в почтовый ящик какие-то бумажки без опознавательных знаков, я даже не понял что это, то почтальона нет; девушки, работающие в этом отделении громогласно обсуждают свои проблемы, люди в очереди стоят, терпеливо ждут и...слушают. Короче, КОЛХОЗ, а не Почта России.

24.04.2019 18:21

Да, посылки без отслеживания - это беда. На почте отвечают, открывайте спор, вам вернут деньги. И даже не ищут в своих горах мешков ничего. Хороший способ захватить чужие вещи.

24.04.2019 22:10

Добрый день!
Про отвратительную работу почты мы знаем. Там откровенный бардак. После принятия решения о передаче их Москве, они были совсем заброшены. Сейчас, уже после перехода, пока изменений не много. В пятницу мы надеемся встретиться с московским руководством (предварительная договоренность есть), расскажем им о всех проблемах, послушаем, что они скажут, чем мы можем им помочь. Я обязательно напишу о результатах встречи. Ну а дальше будем контролировать как будут происходить изменения к лучшему, я надеюсь. Пока пишу как комментарий.

25.04.2019 17:21

Владимир Евгеньевич , может сделать передачу на тему почта и туда их пригласить чтоб они отвечали не только перед вами но и перед нами ?
Предложу им при встрече. Сомневаюсь, что согласятся. Хотя, всякое бывает.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.