Фильтр

3532. МАУ ГСОЦ "Гармония"

24.03.2019 17:45

Добрый день, Владимир Евгеньевич.

Прошу разобраться с ситуацией сложившейся в МАУ ГСОЦ "Гармония" с секцией "шахматы".

С 1 апреля 2019 преподавание по данному направлению будет отсутствовать. За этот год из "Гармонии" уволились два тренера по шахматам. Другая альтернатива в городе Троицк по данному направлению отсутствует.
У меня нет возможность оплачивать 4400= в месяц за платные шахматы.

Прошу разобраться в том, что приводит к подобной текучке кадров в "Гармонии"? Почему преподаватели не хотят там работать? Почему администрация МАУ ГСОЦ "Гармония" не заинтересована в сохранении данного направления и обучение детей шахматам.

С уважением,
Попова Е.В.

13.05.2019 17:08

Добрый день!
Как я уже отвечал, тренеры ушли на работу в Москву, где зарплата повыше. К организации работы Гармонии это отношение не имеет. Тренера ищем, обращались в Федерацию за помощью. Комната для занятий существует, в этом году закупаем дополнительное оборудование для занятий шахматами.
С уважением,
Дудочкин

01.04.2019 11:02

Владимир Евгеньевич, еще раз прошу обратить внимание на работу администрации МАУ ГСОЦ "Гармония". Не оставляйте сообщение без ответа.
К нам в Троицк приехали на работу в МАУ ГСОЦ "Гармония" действительно хорошие тренеры по шахматам международного уровня. С февраля ребенок ходил на занятия к новому тренеру Сергею Петровичу. По ребенку и общению с тренером было видно желание работать и добиваться успехов. Однако тренер отработал только два месяца!!!!!!
В Троицке мало секций, кружков куда дети могут ходить и заниматься с малого до подросткового возраста. Особенно актуальна нехватка мест для проведения досуга в подростковом возрасте. Шахматы один из немногих видов спорта, которым возможно заниматься в любом возрасте и с любыми физическими данными. Уровень уволившихся тренеров в МАУ ГСОЦ "Гармония" позволил бы создать хорошую шахматную школу в городе Троицк.
К сожалению на сегодня эта возможность упущена. Не оставайтесь равнодушными!!!!

01.04.2019 14:44

Добрый день!
Я прошу прощения, что задержал ответ. Проблема возникла несколько лет назад. Тогда я попросил найти тренера на место ушедшего. Проблема была решена, правда не сразу. Сейчас ситуация та же самая, в связи с увольнением двух тренеров возникла вакансия. Будем искать нового. Если у Вас есть предложения, то будем Вам признательны и обязательно их рассмотрим. Мы так же заинтересованы в сохранении этого направления в наших учреждениях.
Спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

08.04.2019 17:35

Владимир Евгеньевич!!!! Понятно,что появилась вакансия. Понятно, что в силу своих возможностей и желаний будут искать нового. Но проблема то как раз в том, что без изменения подхода и отношения к тренеру по шахматам и шахматам, как виду спорта, со стороны руководства МАУ ГСОЦ "Гармония" и администрации города Троицка ничего не изменится. Даже если найдут тренера, а условия работы останутся прежними и данные обещания не будут выполняться он тоже проработает очень недолго.

Мое обращение содержало просьбу разобраться со сложившейся ситуацией и понять почему тренеры по шахматам не хотят работать в МАУ ГСОЦ "Гармония". Очень жаль, что вместо этого получен формальный ответ "Будем искать нового".

10.04.2019 17:04

может не понравилось тренерам - зарплата, условия . народ сейчас избалован

19.04.2019 19:18

Добрый день!
Потому что не устраивает зарплата. В платных кружках она выше. Они получают з/п по муниципальной сетке, мы регулярно ее индексируем. Будем искать тренеров.
С уважением,
Дудочкин

30.04.2019 22:05

Владимир Евгеньевич, я не могу комментировать размер зарплаты в ГСОЦ "Гармония". Но видимо в МАУ ГСОЦ "Гармония" помимо низкого уровня зарплаты существуют другие проблемы. Ведь изначально тренеры готовы были работать и развивать шахматы в г. Троицк.
Еще раз подчеркиваю, мое обращение содержало просьбу разобраться, что происходит в ГСОЦ "Гармония" и принять меры.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.