Фильтр

3504. МБУ "ДХБ"

18.03.2019 16:40

Уважаемый Владимир Евгеньевич, хотел задать вопрос: почему в нашем городе настолько плохо организована уборка улиц и тротуаров? На одной из последних планерок Вы правильно заметили, последние 6 лет мы учимся убирать город сами, мало того, что не умеем, но еще и не хотим. Очень заметно, что город убирают выборочно - где жалоба, там и убирают, а где нет, то и не надо? Вероятно в такой городской службе должно работать около 60-70 рабочих по уборке, но скорее всего на деле их человек 10-15. Посмотрите сколько жалоб на их работу, например, по вывозу снега. Понятно, что вывезут часть, а остальное растает... Детские площадки также не чистят. Возможно руководитель не справляется? Хотя их было много разных, но результат одинаковый. Может есть смысл отдать обслуживание городу Москве? Или поменять заместителя по вопросам ЖКХ?

18.03.2019 18:33

Добрый день!
В этом году город очищался от снега регулярно и не выборочно. После больших снегопадов действительно были упущены некоторые участки. Впоследствии все они постепенно приводились в порядок. Мы работаем над укреплением материально-технической базы МБУ и укомплектовании персоналом уборщиков территории.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.