Фильтр

3300. Слухи о рейдерском захвате УК "ТЖС" фейк или правда?

08.02.2019 19:02

По микрорайону "Б" упорно ходят слухи о рейдерском захвате УК "ТЖС". Поэтому, мол, и задерживаются платежки за ЖКХ. На звонки по данному вопросу в УК "ТЖС" не отвечают -- кладут трубку. Жители волнуются.. Как я понял из разговоров -- их вполне устраивает работа УК ТЖС".
Владимир Евгеньевич, разъясните, пожалуйста, замена УК без согласования с жителями домов, которые им обслуживаются, фейк или всё-таки правда? Если хотя бы доля правды во всем этом есть, то абсолютная незаконность произошедшего очевидна.

10.02.2019 23:12

Добрый день!
Действительно, некоторое время назад мы получили информацию о том, что компания Атриум (управляет домами Заречная 21, 23, 25) подала документы в Мосжилинспекцию о проведенных в 7 домах собраниях и выборе жителями их компании как управляющей. У нас возникли сомнения в правильности проведения собраний, соблюдения всех процедур и достоверности бюллетеней. Было направлено соответствующее письмо в Мосжилинспекцию с просьбой провести проверку этих документов. ТЖС на сегодняшний день продолжает управлять домами. Насколько мне известно, были инициированы новые собрания в этих домах и сейчас идет процесс голосования. МЖИ пока о результатах проверки не сообщали.
Это пока вся информация.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.