Фильтр

3261. В продолжении автобусной темы

31.01.2019 18:11

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
В среду в прямом эфире Вы совершенно верно отметили, что ежедневно около 15 тыс. работающих тройчан необходимо удобно доставить до метро. Но проблема входа во все двери, на мой взгляд, является не главной. Если в часы пик будут увеличены маршруты, добавлены автобусы с большим количеством сидячих мест и будет соблюдаться расписание, то проблема исчезнет сама собой.
И второе. Раньше 433, например, маршрут был экспрессом. Следующая после Троицка была остановка "Ашан". Сейчас остановок добавили. Зачем? У жителей других поселений проблем доехать нет. По Калужскому шоссе до метро ходит десяток различных маршрутов. У нас же только свои. Посодействуйте, пожалуйста, кроме остальных вопросов по теме, вернуть нам экспрессы. Кстати, для жителей Троицка, желающих доехать до 36 км., есть 873 и 876 маршруты. Спасибо.

12.02.2019 10:49

Добрый день!
Мы работаем совместно с перевозчиками и Департаментом транспорта над улучшением качества перевозок общественным транспортом наших жителей. Продолжаем отстаивать посадку в полуэкспрессные автобусы (398 и 433) в переднюю дверь на конечных остановках и просим добавить автобусы на маршруты с высоким пассажиропотоком.
К сожалению, для решения, на первый взгляд, такого простого вопроса как увеличить количество подвижного состава на нашем маршруте автопарк филиал «Юго-Западный» ГУП Мосгортранс нам сообщает, что они обслуживают не только Троицк, а маршруты еще четырех административных округов города Москвы и на данный момент у них неиспользуемого подвижного состава просто нет.
Тем не менее, мы продолжаем работу и будем обращаться к ним вновь по всем проблемным вопросам, связанным с транспортом.
Спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

01.02.2019 09:34

@myst! Проблема только в том, что 873 и 876 ходят с большими интервалами. А что еще важнее, остановка, как Вы правильно заметили, 36 км. И от нее через весь городок надо идти к остановке "школа". Очень неудобно! Особенно людям в возрасте. А именно они составляют бОльшую часть пассажиров от Ватутинок до Троицка (соц. учреждения, поликлиника и т.д.)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.