Фильтр

3251. ЛЁД ВЕЗДЕ!

30.01.2019 11:11

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ. Почему потратили огромную сумму на приобретение реагентов, а не пользуетесь ими!? Лед в этом году везде ЛЁД! Лишний раз на улицу не выйти - опасно для здоровья. А скажите уважаемое руководство ДХБ: кто будет ухаживать за человеком, получившим травму? а если он еще и одинок? И не настолько вредны реагенты, чтобы люди, из-за их неиспользования могли покалечиться. Или деньги предусмотренные на закупку реагентов потрачены на что-то другое?

12.02.2019 10:38

Добрый день!
Действительно непросто после обильных снегопадов привести одновременно все городские территории в надлежащее состояние. Поэтому существует некая очередность. Также резкая смена температуры тоже добавляет свои особенности и действительно в городе пару дней была довольно сложная обстановка на пешеходных дорожках. В настоящий момент большинство территорий приведено в порядок.
Что касается ПГМ, то мы действительно в этом году закупили их меньше по сравнению с предыдущими годами и стараемся использовать его в ограниченных количествах. Но в период оттепели, в целях недопущения образования льда все территории обрабатываются в нормативном порядке.
Спасибо за замечание. Обратим внимание ДХБ на более тщательную обработку.
С уважением,
Дудочкин

30.01.2019 16:13

а зачем вообще посыпать чем то ? Их величества из администрации и ЖКХ на машинах ездят. А вы уж как можете.

30.01.2019 22:02

Еще проблема в том, что очень отличается качество уборки в разных частях города. Сегодня шла с ребенком от солнечной 14 к центральной 14 через Сиреневый. В итоге еле протащила коляску в районе сиреневого 13 (за домом) - подумала, надо было в санки сажать ребенка. А вот за сиреневым 6 и к центральной 14 - дорожки чищены до асфальта - точно не для санок. Где золотая середина?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.