Фильтр

3145. Опять залило подвал канализацией - ул. Физическая д. 20 - проблемы с КНС

30.12.2018 12:25

Добрый день.
Уважаемый Владимир Евгеньевич! Прежде всего, с наступающими праздниками и всего самого лучшего в новом году! К сожалению, приходится к вам обращаться напрямую.
У нас в доме (ул. Физическая д.20), в очередной раз, из-за остановки КНС произошло затопление подвала канализационными водами. В предыдущий раз последствия этого затопления - неприятный запах в подъездах и издающая этот запах грязь на полу подвала, давали о себе знать на протяжении длительного интервала времени. К сожалению, управляющая компания, судя по всему, не произвела полноценное устранение последствий аварии, а только откачала бОльшую часть того что было на полу, слегка присыпав хлоркой пол и оставила открытые окна для проветривания. К сожалению, процесса полноценного дезинфицирования помещения мы не увидели, и в подвале на протяжении месяцев стоял характерный запах.
Сейчас, к сожалению, история повторяется – 28 числа вечером потоп повторился. 29го числа в течение дня управляющая компания откачивала подвалы, затем вечером подвал был засыпан хлоркой, которая вступив в реакцию с оставшейся там жидкостью начала активно выделять жуткий запах, заполнивший подвал и подъезды. Запах утих после того, как в подвале открыли все окна.
На данный момент, со слов сантехника, воду откачали, открыты окна на проветривание. На наш вопрос, как и когда будет проводиться процесс очистки от последствий потопа нам было сказано, что завтра придут чтобы закрыть окна и слегка подмести. На вопрос будет ли проводиться полноценный процесс дезинфицирования подвального помещения, нам ответили, что это к директору, а она с 30го числа по 8е января будет отдыхать. Т.е. получается, что очистка если и будет, то только после праздников, а все эти дни помещения будут стоять без очистки.
У нас имеются фотографий, видео и другие материалы подтверждающие описанные факты.
В итоге, два конкретных вопроса:
1) Подвал нашего дома уже 3 раза затапливает нечистотами из-за некорректной работы КНС. Практических действий, направленных на предотвращение и исправление этой ситуации, к сожалению, не видно. Что мы как жильцы можем сделать, чтобы избежать такой беды в будущем?
2) Каким образом нам, жильцам, добиться полноценной очистки и дезинфицирования подвальных помещений? Согласно нормативной документации это должно было быть сделано в течение суток, но сейчас нам очевидно что все праздники подвал будет стоять неочищенным. В управляющую компанию, разумеется, обращались.

02.01.2019 15:02

Добрый день!
С Новым годом!
Залив подвала не имеет отношения к работе КНС. Станция все дни работает исправно. В доме произошел засор. Его прочистили силами управляющей компании. И все вопросы, которые Вы задаете, имеют отношение к управляющей компании, обслуживающей дом. Если они не отреагируют на ваши требования, тогда мы совместными усилиями будем решать эти вопросы. Но, насколько мне известно, у вас там хорошая компания обслуживает дом.
Спасибо за информацию.
С уважением,
Дудочкин

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.