Фильтр

3116. Скамейки и фонари у дома Пушковых 1

24.12.2018 12:05

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Мы уже поднимали летом вопрос о том, чтобы убрать скамейки, которые установлены по дороге от Центральной к воротам начальной школы у дома Пушковых, 1. Дело в том, что даже зимой на них распивают спиртные напитки, купленные в магазине "Красное и белое". При этом рядом начальная школа и дети. А вечером ходить просто опасно. Писали управляющей компании, там отказались убирать скамейки, сославшись на то, что всё это было согласовано заранее. С нами, жильцами, никто ничего не согласовывал. Дан был совет в случае появления выпивающих граждан вызывать полицию. Но мы не можем каждый раз её вызывать. На наш взгляд, проще убрать оттуда скамейки. Также почему-то два фонаря, один из которых находится недалеко от пресловутых скамеек, а второй - за домом №1, неисправны. Они то включаются, то выключаются, и могут не гореть несколько минут. Свет над подъездом тоже не всегда горит. Идти приходится в темноте, да ещё мимо подозрительных личностей. Можно ли как-то урегулировать ситуацию? С уважением, жильцы дома по ул. Пушковых, 1: Шлионская И.А., Корчагина Н.А., Гайданская Е.В., Маевская А.И., Демьяненко И.

09.01.2019 18:51

Добрый день!
Извините за поздний ответ. Дело в том, что действительно эти скамейки были установлены для родителей, ожидающих детей из школы. Управление территориальной безопасности знает про вашу просьбу и будет мониторить ситуацию с распитием спиртных напитков в этом месте. Мы так же проинформируем участкового. Прошу вас писать, если эти случаи будут продолжаться. Можно так же звонить в полицию про распитие вблизи школы и жилых домов. Они будут реагировать на такие звонки.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.