Фильтр

3080. Детский сад

11.12.2018 10:51

Добрый день, Владимир Евгеньевич!
У нас многодетная семья. С июля месяца обращались с ходатайством с Больницы РАН г.Троицка, о предоставлении основного места в дошкольном учреждении ребенку 2,8лет(в сентябре), к начальнику управления образования Леденевой Ольге Александровне. Получили стандартный шаблон отказа. Повторно обращались 8 октября к Вам с ходатайством из Больницы РАН г.Троицка, о предоставлении ребенку основного места в группу детей с 3-хлет дошкольного учреждения. Получили отказ, что нет мест. В ноябре начальник управления образования Леденева Ольга Александровна, так же ответила стандартным отказом, что мест нет. Мы произвели опрос в нескольких дошкольных учреждениях г.Троицка, есть ли места в группу детей с 3-х лет на полный день. Получили положительные результаты, что места есть и нас могут взять со следующего дня, только надо взять путевку из управления образования. Но при обращении в управлении образования, нам отказали, нет мест!
Ребенку 24 января 2019 года исполняется 3 года. Просим Вас искренне помочь в нашей ситуации и предоставить место ребенку в дошкольное учреждение на полный день прибывания.
Спасибо!

12.12.2018 21:05

Уважаемая Анна!
По сведениям управления образования вы стоите в льготной очереди ПОСТОЯННО зарегистрированных, но перед Вами есть еще такие же дети, относящиеся к льготной категории. Как я понимаю, Ваш ребенок 2016 года рождения. Массовое зачисление детей этого года будет производиться в сентябре после того, как дети 2012 года поступят в школу. В настоящее время все группы в д/с укомплектованы и зачисление возможно только по выбытии ребенка. Насколько я знаю номер Вашей очереди среди льготников 31, поэтому в первую очередь места будут предложены тем, кто стоит в очереди впереди Вас, если они откажутся, то Вам будет предложено место в том д/с, в котором образовалось свободное место. Причем, это будут группы детей 2015 г.р.
И дело не в нашем желании или нежелании помочь, так как управление образования действует на основании тех правил, которые изложены в Постановлении и описаны выше. Мы рады помочь всем жителям Троицка , особенно сотрудникам городских учреждений, при наличии у нас соответствующих возможностей.
А мне Вы так и не ответили в каких садах проводился мониторинг. Напишите, я проверю.
Со своей стороны могу сказать, что у меня есть справка директоров по состоянию на сегодняшний день о загрузке дошкольных отделений. К сожалению, свободных мест там нет. Ситуация динамическая - сегодня нет, а завтра появятся. Но на сегодня именно так.
С уважением,
Дудочкин

11.12.2018 23:44

Уважаемая Анна!
Насколько мне известно, вы стоите в очереди и перед Вами есть еще семьи льготных категорий. Как только будут освобождаться места в д/с, они будут предлагаться тем кто стоит в очереди первым. Если они откажутся, а так нередко бывает, то очередь переходит к следующему. Я думаю, что Ольга Александровна все это Вам объясняла.
Мы искренне готовы помочь всем, кто нуждается в местах в д/с, но мест, по моим сведениям, действительно нет. Если Вам сказали, что места есть, то не могли бы Вы сказать в каких детских садах производился опрос. Хорошо было бы, если бы Вы назвали фамилии сотрудников, давших Вам эти сведения и рекомендации обращаться за путевками. Обещаю, что никаких оргвыводов не будет. Просто очень интересно узнать.
Со своей стороны, я запросил сведения по загрузке всех дошкольных учреждений Троицка за подписью руководителя. Если будут представлены сведения о свободных местах, то мы все их отдадим очередникам. Хочу обратить внимание, что в соответствии с Положением о зачислении в первую очередь места будут предоставляться ПОСТОЯННО зарегистрированным в Троицке льготным и нельготным категориям, затем места будут предоставляться ВРЕМЕННО зарегистрированным льготным и нельготным категориям.
С уважением и надеждой на понимание,
Дудочкин

12.12.2018 14:27

Уважаемый, Владимир Евгеньевич!
Довожу до Вашего сведения, наша семья более 5 лет официально зарегистрирована в жилой собственности в г.Москва г.Троицк.ПОСТОЯННО!Имеющая статус многодетной семьи, относящейся к льготной категории. Имея 3 ходатайства от главного врача Больницы РАН г.Троицка Денисенко В.И. С июля месяца, вы отвечаете стандартным отказом, как и ответ на данный вопрос. Из этого можно предположить, что нет желания помочь ПОСТОЯННО зарегистрированным в г.Троицке льготной категории семьи, на нашем примере.
Спасибо за понимание!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.