Фильтр

3069. Городская 20 - кто управляет домом и кому оплачивать коммунальные платежи

07.12.2018 13:56

Владимир Евгеньевич, добрый день,
Сообщите, пожалуйста, кто в настоящий момент управляет домом по адресу Троицк, ул. Городская, 20.
На основании какого договора Мосэнерго поставляет в дом электрическую энергию и как я могу заплатить за э/э в Мосэнергосбыт напрямую, чтобы быть уверенной, что деньги пойдут по назначению? Этот же вопрос у меня по поводу воды (по счетчику) и тепла. По информации "ОБС" - в многочисленных чатах дома - ни с одной ресурсоснабжающей организацией договор не заключен, деньги идут неизвестно куда. По факту мы платим, а долг за воду, электричество и тепло перед РСО - наш личный долг - растет.
Буду очень благодарна за разъяснения.

11.12.2018 23:29

Добрый день!
С 1 декабря дом находится в управлении ТСЖ, исполнительные функции должен осуществлять председатель. Прежняя управляющая компания больше не имеет права управлять домом. Но в пятницу мы получили письмо от председателя, что в сложившейся ситуации невозможно управлять домом. Сейчас наши сотрудники разбираются с ситуацией. Мы окажем содействие по вопросам заключения договоров, в других проблемах, возникающих в связи с эксплуатацией дома. Готовы встречаться и помогать.
В любом случае, на сегодняшний день домом управляет ТСЖ.
С уважением,
Дудочкин

10.12.2018 16:12

Владимир Евгеньевич, добрый день,
Сообщите, пожалуйста, кто в настоящий момент управляет домом по адресу Троицк, ул. Городская, 20.
На основании какого договора Мосэнерго поставляет в дом электрическую энергию и как я могу заплатить за э/э в Мосэнергосбыт напрямую, чтобы быть уверенной, что деньги пойдут по назначению? Этот же вопрос у меня по поводу воды (по счетчику) и тепла. По информации "ОБС" - в многочисленных чатах дома - ни с одной ресурсоснабжающей организацией договор не заключен, деньги идут неизвестно куда. По факту мы платим, а долг за воду, электричество и тепло перед РСО - наш личный долг - растет.
Буду очень благодарна за разъяснения.
Здравствуйте! По указанному адресу расчёты за электроэнергию АО «Мосэнергосбыт» не осуществляет, т.е. по квартирам, расположенным в вашем доме, не заключались индивидуальные договора энергоснабжения с АО «Мосэнергосбыт». Вероятно, в настоящее время обслуживание данного адреса входит в компетенцию вашей управляющей компании, с которой у вас заключён договор на предоставление услуги «Электроснабжение».
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ и п.64 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354), вы можете, при наличии договора, содержащего положение о предоставлении коммунальных услуг, заключённого с исполнителем в лице управлявшей организации, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продаёт коммунальный ресурс исполнителю в том случае, только когда решение о переходе на такой способ расчётов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в вашем многоквартирном доме.
Для уточнения информации рекомендуем обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.