Фильтр

3047. Бродячие собаки на улице Текстильщиков

02.12.2018 11:16

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Обращаюсь к Вам в очередной раз с просьбой о помощи. Опять появились бродячие собаки, они кидаются и рычат на людей. Страшно ходить по Учительскому переулку мимо недостроя В-39 и электростанции. В мае Вы нас спасли от этой напасти, но все началось по-новой. В связи с холодами собаки стали более агрессивными. В теплое время года в недострое жили бомжи, наверное, они их подкармливали,но с наступлением холодов жильцы переехали, а собаки остались.
Очень прошу Вас, не бросайте нас в этой ситуации.

04.12.2018 08:20

Добрый день!
Периодически вижу там бродячих собак. На совещании было дано поручение сделать заявку нашему подрядчику. Должны приступить к работе. Если в ближайшее время этого не произойдет, возобновите вопрос пожалуйста.
С уважением,
Дудочкин

02.12.2018 13:32

Вы бы лучше к дачникам обращались, чтоб они животных на дачах не бросали.А Дудочкин вас точно не бросит.

02.12.2018 13:51

Вы, наверное, не живёте на нашей улице и не в курсе что здесь происходит. Собак оставляют не дачники! Их кормят сердобольные жители нашего города, отчего-то считающие, что совершают благое дело. При встрече с ними неоднократно пытались объяснить, что этого делать нельзя, так как эти животные представляют опасность. И администрация постоянно ведёт борьбу с этим явлением, но дед, который кормил собак, ответил, что администрация ему не указ. Очень жаль, что нельзя совершить отлов таких людей, избавив этим животных и себя от этой проблемы. Потому что туда, где постоянно появляется еда, всегда будут приходить животные, сбиваться в стаи и представлять угрозу для людей.
Я очень люблю животных, у самой есть собака. Но, к сожалению, я не вижу другого решения этой проблемы, кроме как отлов.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.