Фильтр

2999. незаконное отключение от электроэнергии жилого помещения

16.11.2018 16:02

Здравствуйте Владимир Евгеньевич!
Между мной и АО «Мосэнергосбыт» заключен Договор энергоснабжения по адресу г. Москва, г. Троицк, улица Школьная. Д. 8, кв. 59.
Я оплачиваю счета за электроэнергию. Со стороны АО «Мосэнергосбыт» претензий ко мне нет. Долгов у меня перед ними нет.
Не смотря на данный факт, без каких либо уведомлений сотрудники ООО «Агентство «Талион» отключили мне свет 09 ноября 2018 года. Я обратилась к Вашему заместителю, но на мой вопрос ни кто не ответил. Сегодня уже 7 день как я проживаю без света.
В соответствии со ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.
Согласно пункту 117 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней
Согласно пункту 118 вышеуказанных Правил под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
Действия ООО «Агенство «ТАЛИОН» не соответствуют вышеуказанным требованиям. АО "Мосэнергосбыт" до сих пор не подключили меня к электроэнергии.
Убедительно, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать ООО «Агенство «ТАЛИОН» и АО «Мосэнергосбыт» подключить меня к электроэнергии.

04.12.2018 08:18

Добрый день!
Как я понял из переписки и обсуждения на совещаниях, Ваш вопрос надо дополнительно изучить. Для его решения Вас готов принять заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства И.В. Вальков. Записаться на прием Вы можете по телефону: 495-840-66-30. При себе необходимо иметь: Копии обращений в управляющую организацию, Квитанции об оплате, договор управления, договор с АО «Мосэнергосбыт» на предоставление услуг и документы подтверждающие право собственности на указанную в обращении квартиру. Либо, Вы можете обратиться в Управление ЖКХ с этими же документами. Попробуем разобраться.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

19.11.2018 06:57

Добрый день! В квартире номер 59 по ул.Школьная дом 8 никто не значится. После смерти собственника никто не обращался в управляющую компанию ООО Агентство "Талион" для переоформления лицевых счетов на свое имя. Мы ждем наследников, если они есть, для переоформления и заключения рассрочки по задолженности.

19.11.2018 09:14

Добрый день! В квартире номер 59 по ул.Школьная дом 8 никто не значится. После смерти собственника никто не обращался в управляющую компанию ООО Агентство "Талион" для переоформления лицевых счетов на свое имя. Мы ждем наследников, если они есть, для переоформления и заключения рассрочки по задолженности.
Добрый день!
В квартире 59 по улица Школьная дом 8 собственники оформили свое право собственности в соответствии с действующим законодательством информация содержится в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Собственники жилого помещения обращались в управляющую организацию, лично к руководителю, с просьбой разъяснить как платить жилищно коммунальные услуги в соответствии с их долями и просьбой заключить договор управления на основании свидетельства о праве на наследство, на что было сказано когда оплатите задолженность и оформите право приходите. У управляющей организации есть обязанность вести учет собственников, в случае если собственник не предоставляет информацию в управляющую организацию у управляющей организации есть право запросить информацию о праве собственности в Росреестре через МФЦ. Прошу Вас объяснить почему задолженность по состоянию на 01.11.2018 года составляла 72938,02 рубля, объясните почему долг вырос до 119 тысяч за 19 дней?

25.11.2018 20:56

Владимир Евгеньевич помогите пожалуйста, 22 ноября 2018 года мне опять отключили свет. Актов об отключении и включении электроэнергии ни кто не составлял.... судебный процесс займет минимум три месяца... Действия управляющей организации ООО Агентство ТАЛИОН и ПАО Мосэнергосбыт незаконны. Управляющая организация не имеет права отключать электроэнергию, а ПАО Мосэнергосбыт обязаны подавать электроэнергию абоненту.

26.11.2018 00:45

Владимир Евгеньевич помогите пожалуйста, 22 ноября 2018 года мне опять отключили свет. Актов об отключении и включении электроэнергии ни кто не составлял.... судебный процесс займет минимум три месяца... Действия управляющей организации ООО Агентство ТАЛИОН и ПАО Мосэнергосбыт незаконны. Управляющая организация не имеет права отключать электроэнергию, а ПАО Мосэнергосбыт обязаны подавать электроэнергию абоненту.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, суть вашей проблемы.

26.11.2018 13:33

Суть проблемы - отсутствие электроэнергии в жилом помещении №59 по адресу Школьная д. 8.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.