Фильтр

2993. профсоюз

14.11.2018 19:46

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться,поэтому к Вам,как к главе. Я работаю в бывшем Детском кардио санатории №20,теперь это реабилитационный центр,что на ул.Новая. Состою в профсоюзе,нахожусь в декретном отпуске уже почти два года. Сегодня узнала,что должна приносить ВЗНОСЫ в размере 1% от оклада. Сейчас мне никто ничего не платит(разве что 50 рублей) т.к. ребёнку уже 1год 10месяцев. С каких денег я должна платить эти взносы и насколько это правомерно? В декрете я уже третий раз и с таким беспределом столкнулась впервые. Спасибо.

20.11.2018 17:06

Добрый день!
Дело в том, что ранее, когда профсоюз Детского кардиоревматологического санатория «Красная Пахра» входил в состав профсоюзов медицинских работников города Москвы, требований об оплате профсоюзных взносов членов, находящихся в декретных отпусках не выдвигалось. При переходе Детского санатория №20 в ведомство Департамента социальной защиты города Москвы, профсоюзы перешли в ведомство профсоюзных работников государственных учреждений и общественного обслуживания города Москвы.
Насколько мне известно, председатель профсоюза ЦРИ с Вами разговаривала и есть вариант решения проблемы.
В любом случае, как многодетная семья, вы можете обратиться в отдел социального развития администрации с заявлением о подарке на Новый год.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.